Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Китай будет инвестировать средства в Дальний Восток России

Дальний Восток РоссииДальний Восток России
Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и China Development Bank подписали соглашение, в рамках которого китайская сторона может инвестировать до 5 млрд долл. в совместные проекты региона, сообщается на сайте ведомства.

Возможные проекты финансирования

Стороны намерены сотрудничать в рамках реализации приоритетных проектов развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также по условиям содействия между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и северо-востока КНР.

В числе возможных проектов финансирования называются строительство объектов инфраструктуры (портов, мостов, аэропортов, железных дорог и т.д.), развитие туризма, и телекоммуникационных технологий, обеспечение переработки и утилизации отходов, а также инвестиции в сельское хозяйство.

Соглашение подписано главой Минвостокразвития Виктором Ишаевым и президентом China Development Bank Чжэн Чжицзе. Документ вступает в силу со дня подписания и действует в течение 3 лет.

China Development BankChina Development Bank

Ранее Россия и Китая договорились об инвестициях в инфраструктуру

Отметим, что в конце марта Россия и Китай договорились о совместных инвестициях в инфраструктурные и другие проекты Дальнего Востока. Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан госкорпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ), Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), Российско-китайским инвестиционным фондом и Китайской инвестиционной корпорацией (China Investment Corp., или CIC).

Сообщалось, что стороны планируют сосредоточиться на проектах, связанных с растущим спросом на новую инфраструктуру и логистику. Еще одним направлением для инвестиций должны стать добыча и переработка природных ресурсов с высокой добавленной стоимостью. Также стороны планируют уделить внимание производственным и сервисным компаниям с высоким потенциалом.

инфраструктура Дальнего Востокаинфраструктура Дальнего Востока

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру