Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российских экспертов пригласили оценить уровень безопасности в Египте

Министр туризма Египта Хишам ЗазуаМинистр туризма Египта Хишам Зазуа
Министр туризма Египта Хишам Зазуа объявил о готовности пригласить в арабскую республику российских экспертов, чтобы они лично оценили уровень безопасности в курортных зонах. По словам чиновника, ситуация в туристических зонах страны остается абсолютно спокойной.

"Обстановка в туристических центрах на Красном море не претерпела никаких изменений из-за последних бурных событий в Каире и других городах страны", - заявил Х.Зазуа. Он также добавил: "Ни в Шарм-эль-Шейхе, ни в Хургаде, ни в других курортных местах комендантский час не вводился, поскольку в этом нет ни малейшей необходимости".

В курортных зонах Египта не происходит акций протеста

По словам чиновника, в курортных зонах не было и нет ни столкновений, ни массовых шествий. Единственным исключением стала "небольшая манифестация", состоявшаяся несколько дней назад в Хургаде. Однако демонстранты проследовали в жилой зоне вдали от гостиничного сектора. Акция обошлась без происшествий и собрала немного участников, заверил чиновник.

По мнению министра, обстановка в Каире и других крупных городах урегулируется через 2-3 недели, максимум - через месяц.

акции протеста в Египтеакции протеста в Египте

Мировое сообщество призывает Египет прекратить насилие

Международное сообщество серьезно обеспокоено ситуацией в Египте. Так, король Саудовской Аравии Абдалла на прошлой неделе призвал арабский мир вместе противостоять попыткам "дестабилизировать ситуацию в Египте".

Ранее Совбез ООН призвал все стороны конфликта в Египте проявить сдержанность и прекратить насилие. Тем временем стало известно, что Германия решила сократить финансовую помощь Египту. Об этом по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом объявила канцлер Германии Ангела Меркель. Незадолго до этого Ф.Олланд вызвал к себе посла Египта для дачи объяснений в связи с событиями в арабской стране.

Однако последние события на настроениях российских туристов никак не сказались: несмотря на призывы Ростуризма, отечественные путешественники отдых в Египте прерывать досрочно не стали.

король Саудовской Аравии Абдаллакороль Саудовской Аравии Абдалла

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру