Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Падение экспорта рыбы из Норвегии в Россию

росрыболовство - данные по импорту рыбыросрыболовство - данные по импорту рыбы
Объем экспорта рыбы сельдь, скумбрия, семга, форель и другие виды рыб из Норвегии в Россию сократился за 7 месяцев 2013 года по сравнению с тем же периодом годом ранее на 28%, до 146,2 тысяч тонн. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральном агентстве по рыболовству Росрыболовство.

Причиной стал рост отпускных цен норвежских производителей

Сокращение экспорта рыбы из Норвегии в Россию продиктовано ростом отпускных цен у норвежских производителей семги и форели, полагают в ведомстве. Экспорт семги, которая составляет наибольшую часть норвежских поставок в Россию, сократился в январе-июле текущего года к аналогичному периоду 2012 года на 22,7%, до 61 тысячи тонн. Экспорт форели за тот же период снизился на 8,4%, до 17,2 тысяч тонн, скумбрии - на 30,5%, до 10,3 тысяч тонн, атлантической сельди - на 24,5%, до 28,3 тысяч тонн.

норвегия - повысила цены на рыбунорвегия - повысила цены на рыбу

Данные по изменению цен

За январь-июль 2013 года средняя импортная цена на семгу выросла на 45%, до 6,4 доллара/кг, на форель - на 34%, до 6,28 доллара/кг по сравнению с тем же периодом прошлого года. Закупочная цена у норвежских производителей составляет 8,8 доллара/кг, сообщают в ведомстве.

На данный момент в европейской части России оптовые цены на охлажденную семгу достигли исторического максимума и составили 410-430 руб/кг. При этом норвежская искусственно выведенная рыба стоит в 4-5 раз больше, чем дикие дальневосточные лососи, подчеркивают в агентстве.

Как ранее сообщала Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка, цена на охлажденную семгу и форель в российской рознице в ближайшее время может увеличиться как минимум на 20%и превысить 600 руб/кг.

данные по ценам на рыбуданные по ценам на рыбу

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру