Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Москве удалось продать рекламные площади за 75 млрд рублей

ситуация с рекламой в москвеситуация с рекламой в москве
Департамент СМИ и рекламы Москвы разыграл 19 августа на аукционе 7366 мест под афиши, стенды и щиты сроком на 10 лет. Стартовая стоимость всех 16 лотов, в которые были сгруппированы места, составила 22 млрд рублей. В ходе торгов она почти достигла 75 млрд - на треть выше, чем рассчитывал сам департамент, пишут "Ведомости".

Чиновники позаботились о пополнении бюджета

Для сравнения: за предыдущие 10 лет столица получила от операторов наружной рекламы 19 млрд рублей.

В отличие от чиновников для операторов наружной рекламы итоги аукциона нельзя назвать хорошей новостью. До сих пор 30-40% конструкций в столице владели маленькие рекламные компании. Но чиновники, заботясь прежде всего о пополнении бюджета, выставили на торги только большие лоты, которые не по карману небольшим операторам.

В аукционе приняли участие 22 компании, но победителей оказалось всего пятеро. Это крупнейшие операторы наружной рекламы в стране Russ Outdoor и Gallery и менее известные ООО "Илион", ОАО "Художественно-производственное объединение" и ООО "ТРК". Последние три представляют соответственно интересы московского оператора "Никэ", петербургского оператора "Корпорация РУАН" и автохолдинга "Гема". До аукциона местами, которые вошли в разыгранные лоты, владела пара десятков операторов.

чиновники - бюджетчиновники - бюджет

Возможно,что была сознательная игра на повышение

"Коммерсант" рассказывает, что, возможно, действующие столичные операторы "наружки" на аукционе сознательно играли на повышение, для того чтобы победа не досталась автохолдингу "Гема" Александра Геллера, чья компания "Авто Селл" с 2011 года является рекламным подрядчиком московского метрополитена. На аукционе "Гема" была представлена сразу тремя компаниями, но смогла выиграть лишь два небольших лота, согласившись заплатить за 160 мест 2,17 млрд рублей - втрое больше стартовых расценок.

Параллельно город разработал единую схему размещения конструкций, сократив их общую площадь, по собственной оценке, на порядок. В сентябре начнется демонтаж всех рекламоносителей, у которых закончился сроки действия договоров, а это 98% всех уже установленных конструкций. А победители аукциона, чтобы окупить свои затраты, начнут поднимать цены на рекламу.

игра на повышение против фирмы Гемаигра на повышение против фирмы Гема

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком