Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Временное перемирие в торговой войне между Россией и Украиной

россия-украина - торговые отношенияроссия-украина - торговые отношения
В российско-украинской торговой войне наступило временное перемирие. Напомним, С 14 августа российская таможня ужесточила процедуру пропуска украинских товаров - полная выгрузка, проверка, загрузка обратно. Украинский вице-премьер Юрий Бойко заявлял, что рассчитывает на улучшение ситуации с начала этой недели. Еще в пятницу 16 августа российские таможенники перестали проверять вес грузов, поступающих по железной дороге, утверждал руководитель российской таможни Андрей Бельянинов.

Ситуация должна перейти в "рабочее русло"

Проблема уже не стоит так остро, подтвердил представитель РЖД: количество вагонов, простаивающих в ожидании таможенного оформления, сократилось. Простой образовался из-за усиленной проверки сыпучих грузов - щебня, песка, знает сотрудник РЖД. Вагоны стояли на российской стороне, но, так как станция была уже забита, возникли сложности с отправкой вагонов в сторону Украины, приводят объяснения железнодорожников "Ведомости".

Премьеры России и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров договорились "перевести ситуацию в рабочее русло", объясняет пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко: руководители таможенных служб обеих стран должны проанализировать, какие есть осложнения и как их урегулировать. Например, Азаров вчера поручил правительству ускорить согласование технических регламентов и процедур, чтобы не возникало затруднений у украинских экспортеров.

Видео 1

медведев и азаров - о ситуации в торговлемедведев и азаров - о ситуации в торговле

Глазьев предупреждает украинскую сторону

Смягчение режима пока почувствовали не все поставщики: информации об улучшении ситуации или изменении профилей риска к вечеру понедельника не было, говорит советник DLA Piper Марина Лякишева.

Улучшение может оказаться временным: в воскресенье советник президента Сергей Глазьев предупредил, что проверка украинских грузов носит "разовый характер", но Россия будет готовиться к ужесточению таможенного администрирования на случай, если Украина в ноябре все-таки подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

глазьев о проверке украинских экспортеровглазьев о проверке украинских экспортеров

Заявления главы Комитета Европарламента Элмара Брока

Тем временем глава Комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок инициировал проведение внеочередного заседания комитета, на котором будет рассматриваться нынешняя ситуация между Украиной и Россией. Внеочередное заседание состоится в среду, 28 августа.

"Блокируя импорт из Украины, Россия ведет с Украиной торговую войну. Она усиливает давление, чтобы препятствовать Украине в заключении договора об ассоциации с ЕС и соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли", - цитирует заявление Брока Gazeta Wyborcza.

Элмар Брок о ситуации Россия-УкраинаЭлмар Брок о ситуации Россия-Украина

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком