Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Для развития российских портов нужны частные инвестиции

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым создать условия для увеличения частных инвестиций в развитие портов, сообщает пресс-служба Кремля. Бизнес, по словам главы государства, уже активно вкладывает средства в порты, но таких инвестиций нужно гораздо больше.

"Разумеется, правительство должно взять на себя заботу о том, чтобы различные бизнесы между собой чувствовали уверенность при поддержке со стороны государства, чтобы они гармонизировали свои отношения при поддержке государства", - отметил В.Путин на совещании "О развитии портов Азово-Черноморского бассейна".

По его словам, речь идет о предсказуемых и понятных для инвестора правилах, о минимизации административных и коммерческих рисков, об эффективных инструментах софинансирования.

"В том числе надо четко обозначить, строительство какой инфраструктуры и в каких объемах будет финансироваться государством, а какой - частным бизнесом, на каких условиях, а также заранее определиться с условиями самой эксплуатации", - добавил президент РФ.

Инвесторы заинтересованы участвовать в развитии портов

В свою очередь глава Минтранса РФ Максим Соколов отметил, что инвесторы заинтересованы в развитии на основе частно-государственного партнерства портов Черного и Азовского морей, в частности грузового порта Тамань.

"Инвесторы подтвердили свою заинтересованность и в формировании грузовой базы, и в строительстве терминалов в этом порту. Поскольку уже сейчас объем заявок на строительство терминалов в целом превышает практически на 20 процентов его проектную мощность, то отбор инвесторов будет производиться на конкурсной основе. Объем средств федерального бюджета, предусмотренный ФЦП "Развитие транспортной системы", составляет 76 миллиардов. Оставшийся дефицит объема, порядка 40 миллиардов, будет привлекаться по модели государственно-частного партнерства, смешанного финансирования за счет внебюджетных источников. Инвестиции частных инвесторов уже в полном объеме будут направлены в том числе на создание их мощностей по перегрузке терминальных комплексов, это 112 млрд руб.", - отметил М.Соколов.

грузовой порт Таманьгрузовой порт Тамань

Реализация проекта будет выгодня для бюджета

По словам главы Минтранса, реализация проекта принесет бюджету в период до 20130г. порядка 114 миллиардов рублей в период до 2030г. Кроме того, в результате строительства порта будет создано более 8 тысяч новых рабочих мест.

Еще одной важной задачей В.Путин назвал обеспечение конкурентоспособных, привлекательных тарифов на услуги портов и повышение уровня логистического сервиса.

"Это одна из критических компонент при работе портов сегодня в России. Часто наши грузоотправители обращаются к иностранным услугам именно в силу неразвитости логистики, именно в силу завышенных тарифов и так далее. Нужно самым внимательным образом на это еще раз посмотреть", - сказал В.Путин.

Он также предложил провести серию совещаний, посвященных перспективам развития портов в ключевых морских акваториях России.

развитие портовразвитие портов

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру