Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поставщиков по госзакупкам будет оценивать искусственный интеллект

внедрение искусственного интеллекта порталвнедрение искусственного интеллекта портал
В 2014 году в России появится основанная на искусственном интеллекте электронная система, позволяющая корпорациям выбрать наиболее надежного поставщика по госконтракту. Разработкой проекта по заказу «Газпромбанка» занимаются сотрудники Института системного анализа (ИСА) РАН под руководством завлабораторией дискретных методов в управлении Олега Славина. Об этом он рассказал РБК daily.

Технология интеллектуального поиска при выборе поставщика

По словам специалистов, сейчас заявки от поставщиков обычно рассматривает особая комиссия заказчика, которая может насчитывать от трех до двадцати человек. При этом их оценки, порой, бывают довольно субъективными.

Придуманная ИСА РАН система должна упростить эту процедуру. В ее основе лежит технология интеллектуального поиска: программа собирает информацию о поставщиках через другие поисковики в Интернете и внутренние источники компаний и классифицирует получившиеся данные.

После этого каждому найденному факту присваивается позитивная, негативная или нейтральная оценка. Система умеет анализировать угрозы срыва контрактов по трем десяткам различных критериев, среди которых, к примеру, природно-климатические, политические, финансовые и кадровые.

внедрение искусственного интеллекта брокервнедрение искусственного интеллекта брокер

Внедрение системы запланировано на 2014 год

В России аналогов этой программы нет, пишет издание, а вот в мире чаще всего пользуются единой квалификационной системой Achilles, появившейся в Норвегии в 1990 году. Некоторые крупные корпорации создают свои программы на ее основе. Правда, Achilles способна работать только с собственной базой данных.

Прототип системы обошелся «Газпромбанку» в несколько миллионов рублей, а вывод ее на массовый рынок будет стоить уже миллионы долларов, отметил гендиректор Электронной торговой площадки организации Андрей Черногоров. Запуск промышленного варианта программы запланирован на начало 2014 года.

внедрение искусственного интеллекта совещаниевнедрение искусственного интеллекта совещание

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру