Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин России предложил повысить детские пособия вместо выплат материнского капитала

детские пособиядетские пособия
Министерство финансов и эксперты из Высшей школы экономики (ВШЭ) придумали, как сократить расходы бюджета. Финансисты хотят отказаться от материнского капитала, пересмотреть расходы на пенсионную систему и государственный сектор, пишет "Российская газета".

За три года предлагаемые меры позволят сэкономить больше 1,1 трлн рублей. Специалисты планируют покончить с материнским капиталом и прекратить его выдачу с 31 декабря 2016г., как и предусмотрено законом.

Материнский капитал уже выполнил свою задачу

Авторы проекта об оптимизации бюджетных расходов подчеркивают, что свою задачу маткапитал уже выполнил. Его отмена позволит высвободить с 2017г. 300-330 млрд рублей. Вместо материнского капитала составители документа предлагают повышать пособия на детей из бедных семей - для этого понадобится только 100 млрд рублей.

Что касается реформы пенсионного сектора, то она, по мысли авторов доклада, предусматривает стимулирование более позднего выхода россиян на пенсию. С этой целью эксперты предлагают устанавливать дополнительные коэффициенты к размеру трудовой пенсии по старости, если гражданин продолжает работать в преклонном возрасте.

Специалисты также выступили с идеей повышения пенсионного возраста для получения полного фиксированного базового размера трудовой пенсии. Если предложение примут, пенсионный возраст для женщин увеличится до 60 лет уже в 2029г.

материнский капиталматеринский капитал

Госсектор также попал под оптимизацию бюджетных расходов

Под оптимизацию бюджетных расходов попадет и госсектор. Его реформа позволит сократить долю неэффективных трат на 10-15%. Прозрачнее должна стать и деятельность образовательных учреждений - к 2016г. это позволит сэкономить до 15% выделяемых на них государственных денег. Сократить расходы в сфере образования помогут также более равномерное распределение выделяемых учреждениям денег и реструктуризация вузов.

Проект оптимизации расходов казны отправлен на рассмотрение в правительство. Предполагается, что уже в начале сентября этого года доклад ляжет на стол главы государства.

Как пояснил один из авторов документа, смысл всех преобразований - вовсе не в достижении устойчивого профицита, речь идет о повышении эффективности расходов бюджетных средств через переориентацию трат внутри каждого государственного сектора.

Вопросы бюджетного маневра (например, урезание выделяемых на оборону средств в пользу повышения инвестиций в человеческий капитал) в докладе сознательно не рассматривались.

Минфин РоссииМинфин России

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру