Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Мосгорсуд защитил права собственника на ряд сериалов

сериал Игра престоловсериал Игра престолов
Московский городской суд удовлетворил требования ООО "А сериал", обратившегося за защитой своих прав на сериалы "Игра престолов", "Подпольная империя", "Банши", "Красавцы", "Борджиа", "Служба новостей", "Настоящая кровь", "Рим" и "Рэй Донован". Заявив о незаконном размещении сериала в интернете, представители компании просили Мосгорсуд о принятии предварительных обеспечительных мер, предусмотренных вступившим недавно в силу "антипиратским законом".

А-сериал подтвердил свои права на сериалы

В суде подчеркнули, что "А сериал" представил документы, подтверждающие исключительные права на телесериал, в связи с чем Мосгорсудом было принято решение обязать Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов "на сайте информационно-телекоммуникационной сети интернет". Какой именно сайт имеется в виду, в определении суда не сообщается. Видимо, чтобы не создавать пиратам дополнительную рекламу.

Аналогичное решение было вынесено Мосгорсудом по жалобе ЗАО "Всемирные русские студии", требовавшего защитить от пиратов свои права на сериалы "Вербное воскресенье", "Ласточкино гнездо" и "Самара".

В соответствии с российским законом, получив предписание Роскомнадзора хостинг-провайдер в течение суток должен сообщить владельцам ресурса о необходимости удалить нелегальный контент, а те - в течение еще одних суток - удалить информацию, в противном случае доступ к их данным должен быть заблокирован провайдером.

Если ни провайдер, ни владелец ресурса не примут указанных мер, сведения об этом должны быть направлены операторам связи с целью блокировки всего сайта или размещенной на нем информации. Снятие блокировки в случае устранения выявленных нарушений закона происходит в течение трех рабочих дней также по решению суда.

Что касается ООО "А сериал" и ЗАО "Всемирные русские студии", то они должно подать в Мосгорсуд официальные иски о защите своих прав. Если компания это сделает, блокировка будет сохраняться до конца рассмотрения исков. Если в течение 15 дней иски поданы не будут, суд рассмотрит вопрос об отмене предварительных мер. В этом случае организация или граждане, права и законные интересы которых были нарушены введенной в качестве предварительной меры блокировкой сайта, смогут требовать от жалобщика возмещения убытков.

Напомним, что ранее Мосгорсуд удовлетворил требования ЗАО "Сейчас", обратившегося за защитой своих прав на сериалы "Интерны", "САШАТАНЯ", "ХБ", "Универ. Новая общага" и "Компьютерщики", а также ООО "НТВ-Профит", требовавшего защиты для фильмов "Две луны, три солнца", "Русский бунт" и "День рождения Буржуя" (15 серий).

Московский городской судМосковский городской суд

Петиция об отмене закона продолжает собирать подписи

Тем временем размещенная на сайте "Российская общественная инициатива" (РОИ) петиция за отмену закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов собрала 100 тыс. подписей. Формально этого достаточно для рассмотрения инициативы на федеральном уровне.

Текст петиции был размещен на сайте РОИ 4 июля. Ее авторы требуют отменить "антипиратский закон", который "нацелен против развития интернета в России". В качестве аргументов в петиции указано на то, что понятийный аппарат закона размыт, закон "перекошен" в пользу правообладателей, а процедуры, предусмотренные законом, технически нереализуемы.

антипиратский законантипиратский закон

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру