Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Таможня вернулась к штатному режиму проверки украинских товаров

пограничный конфликт Украины и Россиипограничный конфликт Украины и России
Министерство доходов и сборов Украины и Федеральная таможенная служба России договорились о возвращении к штатному режиму проверки украинских товаров, сообщил агентству "РБК-Украина" представитель пресс-службы министерства. По его словам, с 20 августа 2013г. украинские товары проходят через таможни РФ в штатном режиме.

Украинские товары не будут подвержены дополнительному контролю

Также таможенные ведомства обоих государств договорились о том, что дополнительные процедуры таможенного контроля в отношении украинских товаров применяться не будут.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев и его украинский коллега Николай Азаров провели переговоры по телефону, по итогам которых сошлись во мнении, что торговые войны между Москвой и Киевом принципиально невозможны.

"Было отмечено, что возникшие в последнее время проблемы в области торгово-экономических связей необходимо решать на взаимовыгодной, конструктивной основе, в рамках действующего законодательства", - отметила пресс-служба российского премьера.

В пресс-службе украинского премьера добавили, что работа уполномоченных рабочих групп сторон, которая интенсивно велась в течение выходных, привела к существенному прогрессу в этой сфере.

Главы правительств двух стран договорились, что в понедельник руководители таможенных служб Украины и России "будут в спокойном режиме работать до решения вопроса возвращения таможенных процедур к оптимальному режиму".

Медведев и АзаровМедведев и Азаров

Ранее Федерация работодателей Украины обратилась за помощью к правительству Украины

Напомним, что на проошлой неделе Федерация работодателей Украины (ФРУ) попросила правительство Украины о помощи, сообщив, что введенные Федеральной таможенной службой РФ меры грозят привести к полной остановке экспорта в Россию украинских товаров. По данным ФРУ, с 14 августа 2013г. все без исключения украинские экспортеры были внесены ФТС в список "повышенного риска". А это означает, что поставляемые ими в Россию товары подвергаются особо тщательным проверкам.

"Транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе Российской Федерации подвергаются беспричинной сплошной проверке, включая выгрузку товаров, повторное их взвешивание и их погрузку назад. Все это приводит к увеличению сроков простоев вагонов и других транспортных средств и, как следствие, ведет к удорожанию или срыва поставки товаров, порчи продукции, а также подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке России", - отмечалось в сообщении ФРУ.

Федерация работодателей УкраиныФедерация работодателей Украины

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру