Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вероятно инвесторы из Казахстана присоединятся к проекту строительства порта в Тамани

порт в Тамани ждет инвестицийпорт в Тамани ждет инвестиций
К проекту строительства порта в Тамани могут присоединиться инвесторы из Казахстана. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как альтернатива украинским и прибалтийским портам

Порт Тамань интересен казахским инвесторам как альтернатива портам Украины и Прибалтики. По словам источника издания в Министерстве транспорта, интерес проявляют "производители нефтепродуктов и серы", однако переговоры пока не начались.

Инвесторам из Казахстана, которые должны покрыть дефицит бюджетных денег на строительство порта (общий его объем составляет 40 млрд рублей), будет предложено принять участие в концессиях по строительству федеральной собственности. От них также ждут строительства портовых терминалов для перевалки нефтепродуктов, серы, зерна и металлов.

Видео 1

казахским инвесторам интересен портказахским инвесторам интересен порт

Заявление главы Минтранса

На прошедшем 20 августа совещании с участием президента РФ Владимира Путина глава Минтранса заявил, что объем заявок от инвесторов на строительство терминалов уже превышает проектную мощность порта на 20%.

Планы строительства морских портов в Азово-Черноморском бассейне рассчитаны до 2025 года и обойдутся казне и частным инвесторам в сотни миллиардов рублей. Через Новороссийск, Тамань и Туапсе будет организована перевозка нефти и нефтепродуктов, сжиженного газа, металла, зерна.

министерство транспорта РФминистерство транспорта РФ

Инфраструктурные ограничения сдерживают объемы торговли

Порты Азово-Черноморского бассейна занимают второе место после балтийских по объему грузооборота, напоминает "Независимая газета". По оценкам экспертов, к 2030 году потребность в перевалке только сухих грузов в портах Южного федерального округа достигнет 150 млн тонн, что более чем в два раза превышает сегодняшние возможности.

Такие инфраструктурные ограничения сдерживают увеличение объемов международной торговли и транзитных грузоперевозок на южном направлении. Компаниям приходится использовать зарубежные порты, а значит, нести дополнительные издержки. При этом возможности модернизации существующих портов - Туапсе и Новороссийск - ограниченны и не в состоянии компенсировать серьезный спрос на грузоперевозки.

Один из крупнейших проектов Минтранса предполагает создание сухогрузного района морского порта Тамань. Цена вопроса - 228 млрд рублей. Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут назвал этот проект "ключевым". Развитие портовой и железнодорожной инфраструктуры на побережье Кубани для российских производителей зерна имеет принципиальное значение. Основные объемы экспорта приходятся на июль-декабрь. В августе этого года, по словам Корбута, южным морским путем должно быть отправлено около 3,2 млн тонн зерна

необходимость развития южных портовнеобходимость развития южных портов

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком