Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минтруда и МЭР предложили способы помощи малому бизнесу

вопрос поддержки малого бизнеса в Россиивопрос поддержки малого бизнеса в России
Чиновники придумали два странных способа поддержать российский малый бизнес. Один - повысить для него страховые взносы до 30%. Другой - предложить льготные кредиты, которые для многих окажутся недоступными.

Минтруда предлагает повысить страховые взносы

Как сообщает газета "Ведомости", повысить взносы предлагает Министерство труда и соцзащиты. Оно разработало проект изменений в законы о пенсионном страховании и о страховых взносах, который предполагает полную ликвидацию льгот для малого бизнеса. В течение 5 лет, начиная со следующего года, ставка страховых взносов будет ежегодно повышаться - с нынешних 20% до 30%. Таким образом, к 2018 году ставка для малого бизнеса сравняется с нынешней ставкой для среднего и крупного.

Парадоксально, но свое предложение по ликвидации льгот Минтруд аргументирует необходимостью их сохранения, ссылаясь на соответствующие поручения президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева.

Повышение ставки касается малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством, строительством, работающих в социальной сфере - образовании, здравоохранении, спорте, культуре, а также аптечных сетей, социально ориентированных некоммерческих и благотворительных организаций.

В Минфине предложение коллег из Минтруда одобрили: денег в бюджете и так не хватает.

минтруд - повышение страховых взносовминтруд - повышение страховых взносов

Минэкономразвития придумало для бизнеса кредиты за счет ФНБ

Тем временем Минэкономразвития (МЭР) придумало для малого бизнеса специальные кредиты за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ). Министерство подготовило предложения (есть у "Ведомостей"), эту инициативу сегодня тоже должны рассмотреть на заседании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Правительству предлагается в течение нескольких лет размещать 100 млрд рублей из ФНБ на депозит во Внешэкономбанке (ВЭБ) под 5,25% годовых. Далее ВЭБ должен прокредитовать коммерческие банки, работающие с малым и средним бизнесом, под 6,25% годовых. Те, в свою очередь, должны выдавать кредит малым и средним предпринимателям на реализацию их проектов не дороже чем под 10% годовых и максимум на 7 лет. Сейчас ставка для среднего бизнеса - на уровне 13,5%, для устойчивого малого бизнеса - около 14,5%, а для бизнеса поменьше - 16-17%, констатирует директор департамента Номос-банка Федор Сытин.

Однако получить кредиты по льготной ставке сможет не весь малый и средний бизнес. По словам человека, близкого к ВЭБу, Минэкономразвития предлагает ограничить минимальную стоимость проекта, который де-факто будет кредитоваться из ФНБ, суммой в 1 млрд рублей. Директор департамента Минэкономразвития Наталья Ларионова подтвердила эту цифру, пояснив, что именно с таких объемов начинается "хороший региональный проект" и что это минимум для нормального регионального производства.

минэкономразвития - кредиты за счет ФНБминэкономразвития - кредиты за счет ФНБ

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру