Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост притока иностранных инвестиций в Россию

приток иностранных инвестицийприток иностранных инвестиций
Приток прямых иностранных инвестиций в российскую экономику в I полугодии 2013г. вырос почти на 60% и составил 12,14 млрд долл. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В общем объеме зарубежных вложений на прямые иностранные инвестиции пришлось 12,3%, что на 2,1% выше аналогичного показателя годом ранее.

Наибольший удельный вес пришелся на прочие инвестиции (86,33 млрд долл., или 87,4% от общего объема), наименьший - на портфельные инвестиции (326 млн долл., или 0,3%).

Всего в I полугодии в экономику России поступило почти 98,8 млрд долл. иностранных инвестиций, что на 32,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При этом объем погашенных инвестиций, поступивших ранее в Россию из-за рубежа, составил 62,5 млрд долл., что на 7,4% меньше, чем в I полугодии 2012г.

По состоянию на конец июня 2013г. накопленный иностранный капитал в экономике России составил 370,6 млрд долл., что на 10,7% больше по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Наибольший удельный вес в накопленном иностранном капитале приходился на прочие инвестиции, осуществляемые на возвратной основе, - 66,9% (на конец июня 2012г. - 59%), доля прямых инвестиций составила 31,2% (38,5%), портфельных - 1,9% (2,5%).

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру