Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В НИИ электротехники за долги отключили электроэнергию

отключение электроэнергии институт зданиеотключение электроэнергии институт здание
Коммунальщики отключили свет в московском ФГУП «Всероссийский электротехнический институт имени Ленина» (ВЭИ) - одном из старейших научных учреждений страны. Как рассказали «Известиям» в пресс-службе компании «Мосэнергосбыт», институт не платит по счетам с марта, а его долги составляют почти 27 миллионов рублей.

Институт электротехники не получает дотаций

Отключение произошло в пятницу, 16 августа, а спустя пять дней сторонам все же удалось договориться о погашении долга до 1 октября. Если этого не произойдет, в ситуации будет разбираться суд.

По словам одного из сотрудников ВЭИ, несмотря на статус федерального предприятия и подчиненность Минобрнауки, институт не получает дотаций, а доходов от частных и госконтрактов не хватает для нормальной работы учреждения. За год МЭИ не нашел новых клиентов, начались задержки зарплаты, а штат сократился с тысячи до шестисот человек, говорит собеседник издания.

отключение электроэнергии институт лампочкаотключение электроэнергии институт лампочка

ВЭИ имени Ленина - старейшее научное заведение России

ВЭИ занимается исследованиями в области генерации электричества, энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла. Причем эта научная площадка крупнейшая в своей отрасли.

Основанный в 1920-х, ВЭИ принимал участие еще в программе ГОЭЛРО, а в 2009-м после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС именно здесь президент Владимир Путин проводил совет генеральных конструкторов и ведущих ученых, посвященный энергетической безопасности.

По словам экспертов, опрошенных изданием, если ВЭИ обанкротится, заниматься подобными исследованиями в России будет практически некому.

отключение электроэнергии институт гэсотключение электроэнергии институт гэс

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру