Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Всероссийском электротехническом институте за долги отключили свет

В ВЭИ отключили свет из-за долговВ ВЭИ отключили свет из-за долгов
Накануне во Всероссийском электротехническом институте им. В.И. Ленина из-за долгов отключили свет. Как сообщили в «Мосэнергосбыте», вуз задолжал за электричество почти $1 млн.

Созданный в начале 1920-х годов НИИ из-за отсутствия коммерческих заказов оказался на грани банкротства, пишет газета «Известия». В связи с этим институт несколько месяцев не платил за свет и в итоге его долги составили 26,9 млн рублей, из-за чего и был «введён режим временного ограничения энергоснабжения».

Долг надо погасить до 1 октября

После того, как «Мосэнергосбыт» решилось на крайние меры, стороны начали переговоры, итогом которых стало предоставление ВЭИ гарантийного письма. Согласно этому документу, институт обязуется погасить долг до 1 октября. В случае неисполнения обязательств вопрос будет решаться в судебном порядке.

Комментируя финансовые трудности, которые испытывает вуз, его сотрудники рассказали, что подчинённый Минобрнауки ВЭИ хотя и является федеральным государственным унитарным предприятием, но не получает госдотаций. Вместе с тем, доходов от частных и государственных контрактов не хватает для нормальной работы учреждения.

Мосэнергосбыт требует погасить долгМосэнергосбыт требует погасить долг

В случае банротства заниматься исследованиями будет некому

Основное направление работы ВЭИ - исследования в области генерации электричества, энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла и электроэнергии. В институте пояснили, что генерация электричества в России в основном находится в руках частных компаний, а они предпочитают заказывать исследования за рубежом.

Между тем, по словам сотрудников вуза, ВЭИ является крупнейшим институтом в своей области и если он обанкротится, то заниматься подобными исследованиями в России будет практически некому.

в случае банкротства проблемы с исследованиямив случае банкротства проблемы с исследованиями

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру