Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Шувалов отклонил предложени Минтруда о повышении страховых взносов на малый бизнес

Шувалов отклонил предложение МинтрудаШувалов отклонил предложение Минтруда
Вице-премьер России Игорь Шувалов отклонил предложения Министерства труда о повышении ставок страховых взносов для малого бизнеса с нынешних 20 процентов до 30 процентов в течение пяти лет, пишут «Ведомости».

Была ли принята другая инициатива, предлагающая повышать взносы до тех же 30 процентов, но только с 2016 года в течение 10 лет, неизвестно.

Минэкономразвития также выступило против идеи Минтруда

Последнее предложение исходило от Минэкономразвития, которое раскритиковало идею быстрого повышения взносов от Минтруда. В частности, заявлялось, что это приведет к росту теневого сектора и снижению деловой активности.

Между тем, число частных предприятий и так уже сократилось в первом полугодии 2013 года на 500 тысяч человек. Фактически большая часть предпринимателей, якобы покинувших бизнес, на самом деле ушли в тень. Кроме того, сокращается и оборот небольших фирм и ИП.

В то же время, согласно правительственному плану поддержки экономического роста в стране, приоритетом в экономической политике государства является поддержка малого бизнеса и, таким образом, предложение Минтруда, напрямую ей противоречит.

минэкономразвития раскритиковало действия минтрудаминэкономразвития раскритиковало действия минтруда

Малому бизнесу выделят льготных кредитов на 100 миллиардов долларов

На совещании также было решено выделить российскому малому бизнесу около 100 миллиардов долларов льготных кредитов, которые будут направлены из Фонда национального благосостояния. По предварительной договоренности, ВЭБ распределить деньги среди банков по ставке 6,25 процента годовых, а те прокредитуют бизнесменов под 10 процентов.

Кроме того, Минэкономразвития с учетом сложных условий на рынке, предлагает допустить мелкие фирмы к системе крупных закупок государства и монополий, объем которых в течение трех лет вырастет до полутора трилионов рублей.

Ранее правительство предлагало некоторые другие льготы для малого бизнеса. В частности, речь шла об освобождении от всех налогов на два года любого российского индивидуального предпринимателя, впервые зарегистрировавшего свое дело. Критики заявляли, что такая практика может привести к тому, что старый бизнес будут оформлять как новый или переписывать на родственников.

малому бизнесу - льготные кредитымалому бизнесу - льготные кредиты

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру