Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия решила пожаловаться в ВТО

Россия затронет вопрос пошлин в ВТОРоссия затронет вопрос пошлин в ВТО
Россия намерена использовать механизмы ВТО, чтобы бороться с ограничениями для российских товаров. Как рассказал директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, всего таких мер более 100, в том числе около 30 мер "реально мешают", с некоторыми из них придется "разбираться в более наступательном режиме".

Борьба с антидемпинговыми пошлинами

Одна из таких мер - антидемпинговые пошлины на некоторые энергоемкие российские товары, цитирует Медведкова "Интерфакс": при расчете пошлин Еврокомиссия не учитывает, что стоимость газа в России значительно ниже, чем в других странах.

По его словам, при проведении антидемпинговых расследований ЕС обязан учитывать факторы конкурентоспособности российской экономики, в том числе наличие природных ресурсов. Это предусмотрено соглашением о партнерстве и сотрудничестве, но принудить соблюдать это соглашение нельзя, объясняет Медведков, а в ВТО механизмы принуждения есть, и "скорее всего, ими придется воспользоваться".

Антидемпинговые пошлины действуют, к примеру, в отношении минеральных удобрений (в частности, аммиачной селитры) и продукции черной металлургии.

Правила расчета и введения антидемпинговых пошлин установлены специальным соглашением ВТО, при расчете анализируют себестоимость продукции на различных рынках. Производитель может попытаться оспорить сам факт введения пошлины или ее размер, доказав, что использует рыночные принципы ценообразования.

минэкономразвития о борьбе с пошлинамиминэкономразвития о борьбе с пошлинами

Позитивного эффекта от вхождения ВТО пока не видно

Так как Россия признана рыночной экономикой, у нее есть возможность доказать, что ценообразование было справедливым, ссылаясь на особенности рынка, в частности на низкую стоимость энергоресурсов, сказала "Ведомостям" профессор Российской экономической школы Наталья Волчкова.

Напомним, что 22 августа была первая годовщина вступления России во Всемирную торговую организацию. Эффекты от членства России в ВТО, по мнению аналитиков, пока заметны только в области оптовой торговли и почти не наблюдаются в других, в частности, в области экспорта. За год экспорт из РФ сократился, импорт незначительно вырос.

По данным РСПП, опубликованным летом 2013 года, около половины отечественных компаний так и не почувствовали от вступления в ВТО никакого эффекта, а негативное влияние отметила каждая четвертая компания.

Сильнее всего российские компании огорчило то, что они не получили обещанного равного доступа на европейские рынки: многие из них закрыты введением защитных мер.

Согласно прогнозу рейтингового агентства Moody's, российские компании не почувствуют эффектов от вступления в ВТО до начала 2016 года, из-за замедления темпов развития мировой экономики. Плюс, у России еще остается шесть лет переходного периода для адаптации к ВТО. За это время можно сделать немало и исправить самые большие организационные ошибки.

Видео 1

Эффекта от ВТО не видноЭффекта от ВТО не видно

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком