Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минобороны будет бороться за проданную Анатолием Сердюковым топливную базу

Шойгу хочет вернуть топливную базуШойгу хочет вернуть топливную базу
Министерство обороны пытается получить назад топливную базу в поселке Мохнаткина Пахта Мурманской области, на продажу которой по заниженной более чем на 242 миллиона рублей цене дал согласие бывший глава военного ведомства Анатолий Сердюков. Нефтеперевалочный комплекс является единственным объектом, обеспечивающим функционирование Северного флота и других войск на Кольском полуострове, поэтому представляет большой интерес для Минобороны.

Военные ужеобратились в арбитражный суд Московской области

По данным газеты "Коммерсант", военные обратились в арбитражный суд Московской области с иском к ОАО "Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" (ОАО ОМС) и ООО "Коммандит Сервис" о признании недействительным договора на продажу базы, заключенного прошлой осенью. ОАО ОМС ранее потребовало признать сделку недействительной и потребовало вернуть все 12 проданных объектов базы. Теперь в борьбу включается и военное ведомство.

Как сообщалось, в мае 2011 года должностные лица Департамента имущественных отношений Минобороны подготовили и подписали у тогдашнего министра Анатолия Сердюкова (его фамилия фигурировала в официальном сообщении Следственного комитета. - Прим. ред.) документы на продажу по заниженной стоимости нефтеперевалочного комплекса с входящими в его состав железнодорожными подъездными путями, резервуарами для мазута, электрощитовой, зданиями котельной, а также мазутонасосной и сливными эстакадами. В итоге база в Мохнаткиной Пахте досталась ООО "Коммандит Сервис" за 455 миллионов рублей. Уголовное дело по факту заниженной продажи было возбуждено с подачи Главной военной прокуратуры.

Примечательно, что ранее ОАО ОМС возглавлял максим Закутайло, гражданский супруг бывшего руководителя центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, обвиняемой в хищениях в ОАО "Оборонсервис". По данным следствия, Сметанова попросила посодействовать назначению сожителя на этот пост свою подругу Евгению Васильеву - бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны, в настоящее время также проходящую по делу "Оборонсервиса". Организатором сделки по продаже объекта в Мохнаткиной Пахте выступило ООО МИРА, правопреемник "Эксперта"

вопрос будет решаться в судевопрос будет решаться в суде

Минобороны избавляется от ненужной в военных целяхнедвижимости

Министерство обороны, с одной стороны, претендует на возвращение стратегически важной топливной базы, с другой, избавляется от всей неиспользуемой в военных целях недвижимости. Нынешний глава Департамента имущественных отношений Дмитрий Куракин подготовил документы на безвозмездную передачу регионам 700 военных городков. Военные вынуждены избавляться от неиспользуемых активов из экономии. Правда, по данным РБК Daily региональные власти не горят желанием принять армейскую недвижимость из-за сложностей с ее обслуживанием.

Минобороны - избавляется от ненужных активовМинобороны - избавляется от ненужных активов

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру