Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Роспотребнадзор обратился к банкам с предложением простить долги пострадавшим от наводнения

Роспотребнадзор - о долгах пострадавших от наводненияРоспотребнадзор - о долгах пострадавших от наводнения
Роспотребнадзор призвал банки простить долги заемщикам из затопленных районов Дальнего Востока, передает РИА "Новости".

В сообщении, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, отмечается, что в такой трагический для многих жителей пострадавших регионов момент было бы уместным, чтобы кредитные организации не усугубляли положение людей в зоне затопления.

Банки могли бы сами объявить о ликвидации долга заемщиков

Сейчас, отмечает ведомство, некоторые банки требуют от пострадавших в результате паводка погасить задолженность по кредиту или заплатить штрафы по неисполненным обязательствам. Согласно законам РФ, обязательство по выплате кредита может быть прекращено из-за невозможности исполнить его в связи с обстоятельствами, за которые ни одна из сторон не отвечает.

На основании положений статьи 415 Гражданского кодекса РФ банки могли бы по собственной инициативе объявить о ликвидации долга заемщиков, пострадавших в результате наводнения на территориях Амурской области, Еврейской автономной области, в Хабаровском крае и других регионах.

В Роспотребнадзоре также заявили о готовности оказать консультативную помощь жителям пострадавших регионов, которые оказались в трудном положении.

Гражданский Кодекс о праве банковГражданский Кодекс о праве банков

В Ассоциации банков говорят,что не будут штрафовать заемщиков

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян уже откликнулся на предложение ведомства Геннадия Онищенко, заявив в интервью "Российской газете", что кредитные организации, скорее всего, откликнутся на призыв Роспотребнадзора и не будут штрафовать заемщиков из пострадавших регионов.

Примерно такая же ситуация была после наводнения в Крымске. Тогда многие банки пошли навстречу заемщикам, напомнил Тосунян: они это делали не "хором", каждая кредитная организация действовала по-своему, но содействие оказали все.

Речь, правда, может идти не об освобождении ото всех обязательств, а о том, чтобы не накручивались штрафы, не применялись другие санкции к должникам, уточнил глава отраслевой ассоциации.

Тосунян - о действиях банковТосунян - о действиях банков

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком