Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин собирается усилить контроль над расходами регионов

минфин - контролировать дотационные регионыминфин - контролировать дотационные регионы
Минфин собирается разменять финансовую помощь регионам на ограничение их финансовой самостоятельности и усиление контроля над расходами субъектов, сообщает ИА "Финмаркет". На едином портале проектов нормативных актов агентство обнаружило разработанный в Минфине законопроект, который предлагает региональным властям выбрать между федеральными деньгами и бюджетной самостоятельностью.

Бюджеты дотационных регионов будут контролировать

Сейчас Федеральное казначейство имеет право передать самим органам власти субъектов кассовое обслуживание их региональных и муниципальных бюджетов, если объем федеральных трансфертов на протяжении двух из трех последних лет не превышал 5% доходов консолидированных региональных бюджетов. После одобрения законопроекта регионы не смогут увести свои бюджеты из-под контроля федерального центра, если получают любые дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Если регион решит отказаться от субсидий, он получит свободу внешних заимствований, сможет размещать временно свободные бюджетные средства в банках и устанавливать своим чиновникам без оглядки на Москву. Если же он выберет федеральные деньги, зарплаты чиновникам определят в Москве, а о займах придется забыть.

Данные по регионам за 2010 годДанные по регионам за 2010 год

Регионы,у которых дотации превышали 10% своих доходов

Те регионы, у которых федеральные дотации в течение двух из трех последних лет превышали 10% их собственных доходов, будут не вправе устанавливать и финансировать обязательства, не закрепленные за ними Конституцией и федеральными законами, а также превышать установленные правительством нормативы оплаты труда госслужащим. Сейчас "зарплатное" ограничение распространяется только на территории, у которых превышение по всем межбюджетным трансфертам было больше 20%.

Минфин также хочет запретить размещать на банковских депозитах временно свободные средства тем регионам, у которых дотации в течение двух из последних трех лет превышали 10% собственных доходов.

Заключать соглашения с Минфином о повышении эффективности бюджетных расходов и согласовывать с ним проекты бюджетов обязаны будут те регионы, у которых федеральные дотации превышали в последние два года из трех лет 40% собственных доходов. Сейчас под контролем Минфина находятся те регионы, у которых планка дотационности превышает 60%.

Дагестан - один самых дотационных регионовДагестан - один самых дотационных регионов

Правило бездотационности хотят сделать общим для внешних заемщиков

Кроме того, Минфин хочет сделать правило полной бездотационности общим для всех потенциальных внешних заемщиков: делать внешние заимствования для погашения долгов и финансирования дефицита бюджета регионы смогут только в том случае, если они не являются получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Самостоятельность региональных и муниципальных властей, получающих финансовую поддержку из федерального бюджета или бюджета субъекта, в принципе, уже ограничена Бюджетным кодексом. Однако стагнация в экономике ведет к дальнейшему падению собственных доходов региональных и местных бюджетов, в том числе снижению поступлений налога на прибыль. Все это гонит регионы с протянутой рукой в Минфин.

По данным казначейства, по итогам шести месяцев всего 10 российских регионов не получали дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности: обе столицы и обе столичные области, Татарстан, Тюменская и Сахалинская области, а также Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа.

Министерство финансов - о специфике нововведенийМинистерство финансов - о специфике нововведений

 

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком