Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минсельхоз о ущербе от наводнения на Дальнем Востоке

Николай Фёдоров про ущерб от наводненияНиколай Фёдоров про ущерб от наводнения
Ущерб от наводнения в дальневосточных регионах России составил, по предварительным данным, не менее 10 миллиардов рублей. Такие данные, как передает РИА "Новости", привел министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"В целом по России площадь гибели сельхозкультур от наводнения составила более 667 тысяч гектар, а с учетом упущенной выгоды, по предварительной оценке и заявкам регионов, это без малого 10 миллиардов рублей, по прямым затратам - 4 миллиарда рублей ущерба", - сказал министр. Всего же с начала года в России от неблагоприятных погодных условий погибло почти 3 миллиона гектаров посевов, сообщил министр.

Особенно большие трудности в Амурской области

Федоров добавил, что особую обеспокоенность его ведомства вызывает Амурская область. В этом регионе, по данным Минсельхоза, от паводка пострадали 504 гектара засеянных площадей. По предварительным оценкам, ущерб составляет 7,9 миллиарда рублей.

Напомним, аномальный паводок на Дальнем Востоке, вызванный обильными дождями, продолжается с конца июля. На протяжении июля выпали осадки, превышавшие нормы в три раза. Это способствовало тому, что все емкости водохранилищ были переполнены, была переувлажнена почва.

В Якутии, Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях объявлен режим ЧС.

Амурская область - ситуацияАмурская область - ситуация

О ситуации в Амурской области

Максимальный приток воды в Амурской области ожидается до 23 августа, вода может подняться еще более чем на метр - до 9,3 метра. К 22 августа вода ушла из десяти населенных пунктов Амурской области, однако под влиянием стихии остаются 85 населенных пунктов региона. Более 2 тысяч домов в области, оказавшихся в зоне паводка, признаны непригодными для жилья; власти предлагают пострадавшим амурчанам неопределенное время жить в зданиях социальных объектов.

Видео 1

наводнение в Амурской областинаводнение в Амурской области

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком