Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогнозы iRAB по МРСК могут стать хорошим катализатором роста

биржабиржа
К началу ноября во всех МРСК должна была завершиться оценка первоначальной базы капитала iRAB. Хотя результаты оценки официально не опубликованы, некоторые компании сообщили свои прогнозы iRAB.

В частности, такие прогнозы сделали МРСК Сибири и МРСК Центра и Приволжья. Оценки обеих компаний оказались выше как оценок, выполненными экспертами ФСК в прошлом году, так и наших консервативных прогнозов. Новые значения iRAB компаний примерно соответствуют коэффициенту переоценки (отношение iRAB к балансовой стоимости основных средств) 2.1-2.5, ранее Холдинг МРСК называл средний коэффициент на уровне 2.

Оценки IRAB

В ближайшее время мы ожидаем новых публикаций iRAB по остальным компаниям сектора, которые также могут стать хорошим катализатором роста акций компаний. В частности мы выделяем акции МРСК Урала и МРСК Волги, пересмотра базы капитала которых не было с момента оценки проводимой ФСК.

В конце ноября появятся и новые тарифы на электроэнергию и мощность для генерирующих компаний. Тем не менее, в отличие от сетевых компаний, тарифы для генерации, уже не окажут существенного влияния на оценку стоимости, что мы связываем с двумя основными причинами: увеличения доли продаж в свободном сегмента рынка электроэнергии и ранее объявленные уровни повышения тарифов для конечных потребителей.

графикграфик

игуруигуру
 

iguru.ru