Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сотрудник Минсельхоза лоббирует иностранных животноводов

ограничение новозеланская молочка фонтерраограничение новозеланская молочка фонтерра
Директор департамента животноводства Минсельхоза Владимир Лабинов направил в Россельхознадзор письмо с просьбой разрешить поставки в Россию масла новозеландской компании Fonterra, где ранее были обнаружены бактерии, вызывающие ботулизм. Об этом пишет РБК daily.

Позиция представителя Минсельхоза удивила российских молочников

В сливочном масле не может быть источников ботулизма в силу его свойств и состава, пишет Лабинов. При этом продукцию Fonterra используют многие российские производители мороженого, плавленных сыров и десертов, которые теперь испытвают дефицит сырья.

Правда, самих отечественных молочников позиция представителя Минсельхоза удивила, пишет издание. А еще больше их удивило, что Лабинов не указал в обращении свою государственную должность, подписавшись лишь как председатель технического комитета по стандартизации молока и продуктов его переработки совещательного органа при Росстандарте.

Ситуация, когда сотрудник министерства «лоббирует увеличение импорта» и поддерживает иностранных животноводов, недопустима, говорит предправления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко. «На мой взгляд, главная функция главы департамента животноводства делать все возможное, чтобы наращивать производство молока и поголовья скота в своей стране», уверен он.

ограничение новозеланская молочка коровыограничение новозеланская молочка коровы

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции Fonterra

Сам Лабинов, однако, ничего странного здесь не видит и утверждает, что мог бы подписаться и как ученый, и как частное лицо. Кроме того, он пояснил РБК, что представители Fonterra на него не выходили, а «обратить внимание коллег» на ситуацию он решил, поскольку эта компания крупнейший игрок новозеландского рынка (95 процентов).

В России же доля Fonterra составляет 0,5 процента. Здесь компания продает сливочное масло, сыр, концентрат молочного белка и сухое молоко.

В начале августа Fonterra сама объявила, что в некоторых ее продуктах могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм, а уже 12 августа Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Россию «молочки» этой компании.

ограничение новозеланская молочка коллажограничение новозеланская молочка коллаж

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру