Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Таможенному союзу не выгодна интеграция Украины с Евросоюзом

ассоциация Украины с Евросоюзомассоциация Украины с Евросоюзом
В случае ассоциирования с Евросоюзом (ЕС) у Украины возникнут сложности по интеграции с Таможенным союзом. Такое заявление по итогам российско-украинских переговоров сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По словам чиновника, на встрече стороны высказали свои позиции, а потому продолжение переговоров по этому вопросу становится бессмысленным.

Россия и Украина обсудили все аспекты присоединения Украины к ЕС

И.Шувалов напомнил, что в последние недели Россия и Украина серьезно изучали все сложности присоединения Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом, а также возможности Таможенного союза принять Украину в свои члены, если она будет находиться в зоне свободной торговли с ЕС.

В итоге эксперты пришли к выводу: если Украина подпишет соглашение об ассоциировании, некоторые товары начнут бесконтрольно поставляться на территорию Таможенного союза. Члены ТС не смогут предпринять защитных мер, тогда им придется включить специальные механизмы - от создания специального таможенного контроля до введения специального единого таможенного тарифа.

Если же Украина станет членом зоны свободной торговли с ЕС, а потом решит вступить в Таможенный союз, это приведет к многолетним переговорам об уровне таможенно-тарифного регулирования, а тогда "никакого Таможенного союза не будет".

первый вице-премьер России Игорь Шуваловпервый вице-премьер России Игорь Шувалов

Украина не согласна с доводами российской стороны

Украинская сторона доводы России не разделяет. По словам представителей Киева, текст договора с Евросоюзом позволяет Украине участвовать в Таможенном союзе. И.Шувалов согласился с таким мнением, но заметил: на тех условиях, которые прописаны в соглашении, создать Таможенный союз с Россией будет невозможно. "Это будет какой-то другой формат, но не полноценное членство в Таможенном союзе", - подытожил И.Шувалов.

Таможенный союзТаможенный союз

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру