Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия даст Украине льготный кредит на закупку газа

увеличение запасов кредит украинаувеличение запасов кредит украина
Киев попросил у России льготный кредит в размере двух миллиардов долларов. Об этом в номере от 27 августа пишет газета «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на анонимные источники в Министерстве энергетики Украины и «Газпроме».

Российская сторона настаивает на увеличении запаса газа на Украине

Средства необходимы Киеву для приобретения пяти миллиардов кубометров газа, которые должны гарантировать бесперебойные поставки топлива в Европу в случае возникновения у государств ЕС дополнительных потребностей в газе.

В настоящее время Украина согласна закачать в свои хранилища лишь 14 миллиардов кубометров газа, достаточные для внутреннего потребления. Российская сторона настаивает на том, чтобы количество газа в украинских хранилищах увеличилось до 19 миллиардов кубометров. Источник в Минэнерго в ответ на инициативы РФ заявил, что Киев хотел бы избежать повторения ситуации 2009-го и 2011 годов, когда украинскую сторону обвинили в ограничениях поставок топлива в ЕС, в то время как на Украине винят в проблемах российского поставщика.

увеличение запасов кредит горелкаувеличение запасов кредит горелка

Поставки газа на Украину осуществят за счет кредита Газпромбанка

По информации «Коммерсантъ-Украина», Киев предложил «Газпрому» два варианта сотрудничества. Согласно первому, российская компания получит возможность льготного хранения топлива на Украине, а второй предусматривает покупку украинской стороной дополнительных объемов газа при условии предоставления беспроцентного кредита на два миллиарда долларов и продления сроков оплаты по ранее заключенным сделкам.

«Газпром» уже отказался от первого варианта, однако рассматривает возможность поставок газа на Украину за счет кредита от Газпромбанка. Будет ли он беспроцентным, в российской компании комментировать не стали, отмечает «Коммерсантъ-Украина». При этом «Газпром» согласился продлить сроки по ранее заключенным соглашениям при условии дополнительных госгарантий со стороны Киева.

После того, как в 2010 году президентский пост на Украине занял Виктор Янукович, Киев пытается добиться от Москвы снижения цен на топливо. Одновременно Украина пытается диверсифицировать газовые поставки, прибегая к закупкам газа в Европе.

увеличение запасов кредит логотипувеличение запасов кредит логотип

Источники и ссылки

с Lenta Ru / Лента Ру