Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На Дальний Восток направят 100 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния

развитие энергетики дальний востокразвитие энергетики дальний восток
По мнению главы Минэнерго, региону потребуется не столько новые вводы, сколько замещение выбывающих генерирующих мощностей

Минэнерго России предлагает направить около 100 млрд рублей из Фонда национального благосостояния на крупнейшие энергопроекты на Дальнем Востоке, заявил глава ведомства Александр Новак, передает «Прайм».

Перспективы развития энергетики Сибири и Дальнего Востока

«На горизонте до 2025 года (в развитии энергетики Дальнего Востока) будут новые вызовы. Подойдет срок для вывода многих генерирующих мощностей из эксплуатации, потребуются новые вводы. Из 3,6 ГВт предполагаемых вводов около 3 ГВт связано с замещением старых мощностей», пояснил министр. Его предложение прозвучало на совещании по развитию электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока.

Минфин РФ в свою очередь предложил привлекать к реализации крупных проектов в электроэнергетике средства Пенсионного фонда вместо средств Фонда национального благосостояния. «Полагаем вместо Фонда национального благосостояния указывать в качестве источника пенсионные накопления, включая государственную гарантированную поддержку, в рамках которой у нас предусмотрен соответствующий объем обязательств в виде госгарантий, в том числе и на 2014 год», сказал замглавы ведомства Андрей Иванов.

Видео 1

Для энергетических компаний смягчат налоговый режим

Говоря о возможности смягчения налогового режима для компаний отрасли, замглавы Минфина предложил «проработать более мягкую формулировку» в итоговом решении. Кроме того, он предложил ввести понятие «налоговые расходы», чтобы средства, которые высвобождаются у компаний в результате налоговых послаблений, направлялись бы на развитие этих компаний.

Президент РФ Владимир Путин, который проводит совещание, сказал, что нужно прислушаться к мнению Министерства финансов. «Мы так и сделаем, учтем ваши рекомендации», ответил Путин.

Видео 2

Источники и ссылки

с BFm Ru / Бизнес ФМ Ру