Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банки требуют выплат по кредитам от пострадвших от наводнения на Дальнем Востоке

банки требуют расплатитьсябанки требуют расплатиться
Банки начали требовать у пострадавших от паводка на Дальнем Востоке немедленных выплат по кредитам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на губернатора Амурской области Олега Кожемяко.

По его словам, уже зафиксированы несколько случаев, когда банки и их представители для обеспечения выплат отбирают у фермеров сельскохозяйственную технику. При этом Кожемяко не уточнил, о каких именно кредитных учреждениях идет речь.

Виктор Ишаев потребовал защитить людей

В свою очередь полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев назвал эту ситуацию недопустимой и потребовал от юристов городских администраций найти способ защитить попавших в тяжелую жизненную ситуацию людей от претензий банков. По его мнению, причиной неуплаты взносов в таких случаях можно считать обстоятельства непреодолимой силы.

Кроме того, в поддержку пострадавших от наводнения выступил Роспотребнадзор. По словам представителя ведомства, в подобных обстоятельствах заемщики могут погасить задолженность по ипотечному кредиту за счет страховки, которая по закону всегда оформляется на находящееся в залоге у банков жилье.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал банки простить пострадавшим от наводнения заемщикам задолженности по кредитам и пообещал при необходимости оказать пострадавшим юридическую и судебную поддержку.

Ишаев о защите пострадавших от наводненияИшаев о защите пострадавших от наводнения

Глава Ассоциации банков заявил,что списать долги невозможно

Однако, как сообщает «Эхо Москвы», глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян заявил, что списание долгов невозможно, поскольку у самих кредитных учреждений есть и свои финансовые обязательства перед другими, от которых их никто не освобождает. Вместо этого, по его словам, банки могут отказаться от санкций за несвоевременную уплату кредитных взносов.

Наводнение на Дальнем Востоке продолжается с конца июля. В наибольшей степени оно затронуло Приамурье, где затоплены сотни домов. Из зоны бедствия пришлось эвакуировать 20 тысяч человек. Кроме того, от паводка пострадали Магаданская область и Еврейская автономная область. Во всех затронутых стихийным бедствием регионах ущерб от него оценивается в миллиарды рублей.

Тосунян о невозможности списать долгиТосунян о невозможности списать долги

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру