Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Цены на морепродукты,которые импортируются в России, могут снизиться

Ситуация на рыбном рынкеСитуация на рыбном рынке
Цены на рыбу и морепродукты, импортируемые в Россию, с 1 сентября 2013 года могут снизиться на 1,8% ($0,07 или 2,3 руб./кг) из-за снижения ввозных пошлин, но на розничном рынке цены вряд ли не изменятся, отметили в Росраболовстве.

Трейдеры хотят избежать падения доходов от уменьшения пошлин

С 1 сентября в России в рамках условий по присоединению России к ВТО импортные пошлины на рыбу и морепродукты снижаются среднем на 1-2%, на креветки и мороженую сельдь - на 3,5-4%. По оценке Росрыболовства, средняя цена наиболее значительно может уменьшиться на креветки - на 3,6%, или на $0,33/кг, филе сельди - на 3,2%, или на $0,09/кг, мороженую атлантическую сельдь - на 3,2%, или на $0,07/кг. На охлажденную семгу снижение составит 1,3%, или $0,15/кг, мороженую семгу - на 1,5%, или $0,08/кг, филе минтая - на 1,4%, или $0,03/кг.

«По логике, внутренний розничный рынок ожидает снижение цен на рыбу. Однако это вряд ли произойдет. Трейдеры уже начали плавное повышение цен, чтобы избежать падения доходов от уменьшения пошлин», - говорит руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

один из крупнейших трейдеров - "Русское море"один из крупнейших трейдеров - "Русское море"

Экспортная продукция окажется более конкурентноспособной

С 1 сентября в России также снижаются и экспортные пошлины на рыбу и морепродукты - с 5 до 3,75%. По данным Росрыболовства, снижение цен составит в среднем 1,3%, или $0,05/кг (1,6 руб./кг). Таким образом, на внешних рынках российская продукция окажется более конкурентоспособной.

Согласно прогнозу, по итогам 2013 года экспорт РФ рыбы и морепродуктов, включая готовую и консервированную рыбопродукцию, увеличится на 4-5% и составит около 1 млн. 750 тыс. тонн на сумму около $3,3 млрд., передает ИА «Казах-Зерно». Импорт РФ снизится на 3-5% и составит около 900 тыс. тонн на сумму около $2,8 млрд., считают в Росрыболовстве.

Экспортеры России могут выигратьЭкспортеры России могут выиграть

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру