Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

России нужен крупный авиационный комплекс

премьер-министр России Дмитрий Медведевпремьер-министр России Дмитрий Медведев
Вопросом первостепенной важности назвал создание в России крупного авиационного комплекса премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это действительно не забава, а вопрос первостепенной важности по разным причинам, в том числе по географическим. Наша страна огромна - девять часовых поясов. Задача - обеспечить ее граждан прекрасным современным транспортом и поддержать единое транспортное пространство над всей территорией нашей очень большой страны", - заявил глава правительства, выступая сегодня на пленарном заседании Международного авиационного конгресса.

Д.Медведев отметил, что крупный научно-исследовательский центр, который будет объединять ведущие НИИ авиационной промышленности, планируется создать на базе Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в Жуковском. Премьер-министр напомнил, что сам город назван в честь российского основоположника аэродинамики.

"Неслучайно именно здесь создается Национальный центр авиастроения, где будет собрано все, что нужно для разработки и перспективных моделей от расчетов до тестовых образцов", - сказал Д.Медведев. Он подчеркнул, что речь идет о создании целого производственного кластера мирового уровня по проектированию и испытанию авиатехники со всей необходимой производственной, образовательной и социальной инфраструктурой.

Нужно улучшать транспортную мобильность россиян

В ходе заседания правительства РФ Д.Медведев призвал создать условия для улучшения транспортной мобильности россиян. "Это важно и для развития экономики, и просто для того, чтобы жить было комфортно", - пояснил глава кабмина.

В свою очередь руководитель Минтранса Максим Соколов напомнил, что за последние годы в России были проведены работы по строительству и реконструкции взлетно-посадочных полос в 23 аэропортах, построены новые терминальные комплексы во Владивостоке, Якутске, Казани, Москве и многих других городах, а также приняты меры государственной поддержки авиаперевозок между столицей и регионами Дальнего Востока и Калининградом.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру