Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Туроператоры жалуются на маленький поток туристов

плохой год для туроператоровплохой год для туроператоров
Летний сезон ознаменовался серьезным снижением активности в сфере туризма, пишет газета "Коммерсант". Это признают практически все опрошенные газетой туроператоры. С середины августа фактически закрыт для туристов Египет, а прибыльной из наиболее востребованных стран оказалась только Турция - несмотря даже на случаи отравления туристов.

Холода в начале лета и подорожавший евро

Как выясняется, под удар российскую индустрию туризма поставили не только беспорядки в стране фараонов, где, как надеется Ростуризм, к 1 сентября не останется ни одного россиянина. Российская туриндустрия ушла в минус и на самых массовых европейских пляжных направлениях - в Испании, Греции, Болгарии, на Кипре. Ситуацию усугубили холодная погода на европейских курортах в начале лета, а затем подорожавший евро.

Еще в июне стало понятно, что из-за обилия заявленной авиаперевозки предложение по этим странам превышает спрос, отмечает "Коммерсант", предсказывавший провал туристического сезона еще в июле.

Турпоток за первые месяцы сезона существенно вырос, но, как объясняют сами туроператоры, эти высокие цифры были обусловлены исключительно тем, что заказчики чартерных рейсов, чтобы обеспечить их загрузку, продавали туры ниже себестоимости.

холода помешали туроператорамхолода помешали туроператорам

Для поездок в Хорватию теперь нужны визы

В начале лета туроператоры указывали на невысокую потребительскую активность населения. К концу сезона спрос улучшился, поэтому по основным европейским направлениям убытки будут не такими значительными, как казалось в июне.

На хорватском направлении ситуацию усугубило вступление страны в ЕС. С апреля для поездки туда россиянам нужна национальная или шенгенская виза. Спрос в Хорватию упал минимум на 20%, признавались в начале лета туроператоры, вынужденные продавать туры ниже себестоимости: недельные туры в трехзвездный отель в июне можно было купить за 400 евро с человека, хотя только стоимость авиаперевозки оценивается в 250-300 евро.

Правда, по предварительным данным, вырос турпоток из России в Черногорию, но туда ездит много самостоятельных туристов, не пользующихся услугами турфирм, а высокий сезон в этих двух странах ограничен июлем-августом. Именно убытки в Хорватии стали причиной финансового краха одной из старейших российских турфирм "Асент Трэвел" в июле.

Хорватия вошла в ЕС - нужны визыХорватия вошла в ЕС - нужны визы

Активный демпинг на пляжных направлениях

Эксперты полагают, что из-за активного демпинга на пляжных направлениях могли пострадать европейские экскурсионные направления и дальнемагистральные направления.

Так, турпоток в Чехию в июне снизился на 11%, до 47,8 тыс. человек. Впервые этим летом был зафиксирован провал по Доминиканской Республике: в июне - на 18%, до 7,5 тыс. человек, в июле - на 8%, до 8 тыс. Это направление в этом году из-за все того же обилия авиаперевозок стало убыточным еще зимой, поэтому к лету туроператоры сократили свои программы.

пляжные направления стоят дешевопляжные направления стоят дешево

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком