Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Украинские кондитеры испытывают проблемы с растаможиванием товаров в России

Укркондпром - проблемы на таможнеУкркондпром - проблемы на таможне
Ассоциация "Укркондпром" заявляет о проблемах с растаможиванием товаров, попадающих под квалификацию в списках таможенных групп №№ 17, 18, 19 (сахар, какао и продукты из него, кондитерские изделия).

Товары находятся в группе риска

"Хотя существует определенный прогресс, но ситуация остается непростой: все три группы, согласно товарной номенклатуре, под №№ 17, 08, 19, - это все виды товаров, которые мы производим и экспортируем в Россию и которые находятся в списках риска. До настоящего времени мы сталкиваемся с определенными проблемами растаможивания наших грузов в РФ", - сообщил глава ассоциации Александр Балдынюк на совещании парламентского комитета по вопросам экономической политики во вторник.

Он подчеркнул, что ситуация достаточно неоднородна: предприятия, которые владеют складскими помещениями на территории России, несут одни затраты, украинские предприятия, у которых таких помещений нет, - другие.

украинские товары в группе рискаукраинские товары в группе риска

Часть предприятий приостановили отгрузку ещё в июле

Кроме того, по словам А.Балдынюка, предприятия, работающие на условиях контрактов, которые предусматривают, что затраты несут контрагенты в России, фактически приостановили отгрузку своей продукции еще с 14 июля, пишет Интерфакс-Украина.

"Эти предприятия отмечают, что российский импортер прекратил закупку наших товаров фактически полностью. В частности, такие предприятия с 14 июля практически не осуществляли поставки своих товаров. И только сегодня (вторник, 27 августа, ИФ) на таможню пошли некоторые грузы. Мы еще не можем сказать, применяется ли к ним обычный метод по процедуре растаможивания", - сказал глава ассоциации.

тема остановки экспорта в Россиютема остановки экспорта в Россию

Предложение Таможенной службы РФ

Как сообщалось 15 августа со ссылкой на А.Балдынюка, сложности с поставками продукции на рынок России испытывают и крупнейшие украинские производители кондитерских изделий. По его словам, у большинства экспортеров возникли трудности с таможенным оформлением товаров на границе с Россией из-за сомнений российских таможенников в подлинности сертификата происхождения продукции (СТ-1). В связи с этим проводился тщательный осмотр товаров и транспортных средств, задерживалось оформление документов для пропуска через пункт таможенного контроля.

По данным "Укркондпрома", сложности на российской границе коснулись также транзита кондитерских изделий из Украины.

В то же время, отметил А.Балдынюк, Таможенная служба РФ для упрощения процесса предложила украинским кондитерам внести на спецсчет "обеспечительный платеж" в сумме, эквивалентной таможенному тарифу на этот товар для европейских импортеров, тогда как сертификат СТ-1 позволяет производителям беспошлинно ввозить продукцию на рынок РФ.

Таможенники РФ предложили свой вариантТаможенники РФ предложили свой вариант

Ситуацию с экспортом конфет Roshen

Запрет на ввоз на территорию РФ кондитерской продукции украинских фабрик корпорации Roshen был введен Роспотребнадзором с 29 июля. Изначально речь шла об обнаружении в продукции токсичного вещества - бензопирена.

Российское ведомство 6 августа сообщило, что "основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)".

Внеплановые проверки продукции корпорации Roshen провели соответствующие органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы: нарушений не обнаружено.

Видео 2

Роспотребнадзор запрещал RoshenРоспотребнадзор запрещал Roshen

Онищенко и Присяжнюк договорились в середине августа

Напоминаем. В середине августа на переговорах в Москве Г.Онищенко с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком была достигнута договоренность о механизме возврата кондитерской продукции Roshen в Россию. В частности, предполагается инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. После инспекции ведомство допустит украинскую продукцию на рынок, но будет вести контроль каждой партии.

Также достигнута договоренность о том, что на Украине за безопасность продукции, которая предназначена для РФ, будет отвечать специально аккредитованные лаборатории.

Видео 1

Онищенко и тема экспорта конфет RoshenОнищенко и тема экспорта конфет Roshen

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру