Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Мошенник который похитил акции

газпромгазпром
Приговором Пуровского районного суда от 14 августа 2013 года осуждены Алексей Мамонов и Фуад Алекберов, мошенническим путем похитившие акции ОАО "Газпром". Об этом говорится в сообщении прокуратуры Ямало-Ненецкого АО.

В августе 2011 года Мамонов и Алекберов завладели акциями ОАО "Газмпром" при аналогичных обстоятельствах

Как сообщает прокуратура округа, при рассмотрении уголовного дела установлено, что в январе 2011 года Мамонов в составе группы лиц, обладая сведениями, что местный житель является акционером ОАО "Газпром", решили похитить его акции. Для введения мужчины в заблуждение, злоумышленники представились ему сотрудниками ФСБ и сообщили о причастности к мошенническим действиям, в результате которых им были незаконно приобретены акции ОАО "Газпром". Для придания убедительности работы в правоохранительных органах потерпевшему были предъявлены удостоверение сотрудника ФСБ, пистолет и наручники, высказаны угрозы помещения в следственный изолятор и привлечения к уголовной ответственности. "Подавив волю потерпевшего к сопротивлению, мошенники заставили его перерегистрировать бездокументарные обыкновенные акции ОАО "Газпром" на сумму более 3 млн рублей на имя Мамонова, а позднее посредством блиц-перевода отправить ему дивиденды в сумме 110 тыс. рублей", говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО.

При аналогичных обстоятельствах в августе 2011 года Мамонов и Алекберов завладели акциями ОАО "Газмпром" и дивидендами на сумму более 720 тыс. рублей, принадлежащими другому потерпевшему.

За совершение указанных преступлений суд назначил Мамонову 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год, со штрафом в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Как отмечается в сообщении прокуратуры округа, при определении вида и размера наказания Алекберову суд не согласился с государственным обвинителем и, несмотря на наличие отягчающего наказание обстоятельства - рецидив преступлений - приговорил его к исправительным работам, которые санкцией статьи не предусмотрены. Накануне ввиду чрезмерной мягкости назначенного Алекберову наказания государственным обвинителем на приговор внесено апелляционное представление.

Помимо этого с осужденных в пользу потерпевших взыскана компенсация материального вреда в общей сумме более 4 млн рублей.

Источники и ссылки

с Finam Ru / Финам Ру