Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Стагнация в экономике России затянется надолго

российская экономикароссийская экономика
Стагнация в России это надолго. К такому выводу, пришли эксперты, опрошенные Центром развития ВШЭ. Консенсус-прогноз от 25 экспертов из отечественных и иностранных банков, исследовательских институтов и крупных компаний, вроде «Лукойла» и КАМАЗа, оказался неутешительным. Эксперты понизили прогноз по росту ВВП в 2013 году с 2,7 до 2,2%, в 2014 году с 3 до 2,7%. Российская экономика страдает от сокращения инвестиций, падения промышленного производства и снижения спроса на свой основной предмет экспорта нефть и прочие сырьевые товары. Вплоть до 2019 года темпы не поднимутся выше 3,3%, что для страны, относящейся к группе развивающихся рынков, равносильно многолетней стагнации. Экономисты пока не верят в ускорение инфляции, которого можно было бы ожидать в связи с удорожанием импорта. Годовые консенсус-прогнозы прироста индекса потребительских цен изменились не больше, чем на 0,1-0,2 п.п., что связано скорее с вариацией в составе участников опроса, нежели со сдвигами в представлениях экспертов относительно перспектив российской экономики. Впрочем, отмечает агентство, впервые эксперты оказались оптимистичнее чиновников.

рост ВВПрост ВВП

В понедельник Минэкономразвития уже второй раз за этот год пересмотрело свой макроэкономический прогноз на 2013 год в сторону понижения основных показателей. МЭР теперь прогнозирует рост ВВП на уровне не более 1,8%, а не на 2,4%, как предполагалось в апреле этого года, и тем более не 3,7%, как надеялись в конце 2012 года. Вторая за год корректировка прогнозов экономического роста может усилить давление на власти, дабы они предприняли больше шагов для стимуляции экономики, ослабив свой контроль бюджетных финансовых ресурсов или сократив процентные ставки. «Правительство предложило серию стимулирующих мер, включая программу инвестиций на миллиарды долларов в автомобильные и железные дороги. Но теперь оно может оказаться под дальнейшим давлением, чтобы были приняты фискальные или монетарные меры».

Если же в экономике России ничего меняться не будет, никаких оснований для более динамичного роста не появится.

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру