Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Белорусские продукты вызывают опасения у Роспотребнадзора

глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенкоглава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко
Пищевые продукты, поставляемые в Россию из Белоруссии, все чаще не соответствуют требованиям качества и безопасности, сообщила пресс-службы Роспотребнадзора. Из 240 образцов продуктов, изъятых специалистами ведомства в магазинах Московской области, небезопасными оказались 72, то есть почти треть.

"Особенно вызывает опасения молочная продукция. Так, из 83 исследованных образцов масла сладко-сливочного несоленого классической и пониженной жирности 39 образцов не соответствовали требованиям по масложировому составу, из 9 проб питьевого молока 2 не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям, из 15 проб сухого молока 9 не соответствовали требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, в том числе по содержанию антибиотиков", - отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Контроль за качеством в Белоруссии снизился

В ведомстве отметили, что рост числа проблемных продуктов свидетельствует о том, что в Белоруссии ослаб контроль за их качеством.

"Хотелось бы надеяться на то, что белорусская сторона примет меры в соответствии с теми договоренностями, которые у нас были достигнуты в начале августа во время визита в Москву белорусской делегации. Мы рассчитываем на соответствующую реакцию для определения дальнейших действий со стороны России", - заявил главный санитарный врач России Г.Онищенко.

Заявления главы Роспотребнадзора некоторые эксперты считают ответом российских властей на недавний арест в Белоруссии генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

Напомним, что вчера первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов назвал действия белорусских правоохранительных органов недопустимыми.

"То, что произошло сегодня, не влезает ни в какие рамки, В.Баумгертнер был в Белоруссии по приглашению Михаила Мясниковича (глава правительства Белоруссии. - Примеч. РБК) и после переговоров был задержан в аэропорту. Нам кажется это совершенно странным, непартнерским и неадекватным", - отметил И.Шувалов.

В свою очередь заместитель главы Министерства экономического развития РФ (МЭР) Андрей Клепач не исключил ответных мер со стороны России.

"Надеюсь, что какие-то меры последуют", - сказал замминистра журналистам.

продукты из белоруссиипродукты из белоруссии

В 2009г. ввоз в Россию белорусских молокопродуктов был практически полностью прекращен, поскольку белорусские производители и поставщики не переоформили разрешительную документацию в соответствии с новым техническим регламентом на молоко и молочную продукцию. Под запретом тогда оказалось более 1,2 тыс. наименований продукции.

Наблюдая за "молочной войной", председатель правительства РФ Владимир Путин 15 июня 2009г. призвал российских чиновников быть сдержаннее в оценках ситуации по поставкам молока из Белоруссии.

"Нужно знать, что мы говорим и где, и проявлять сдержанность. С белорусами мы единая семья, в семье могут происходить ссоры и скандалы", - сказал В.Путин.

Вскоре после этого запрет на поставку в Россию белорусской молочной продукции был снят.

Видео 1

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру