Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российская экономика демонстрирует признаки оживления

россияроссия
Российская экономика демонстрирует признаки оживления. Такое мнение высказал накануне в беседе с корр.ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя Центрального банка России Алексей Улюкаев. Он принял участие в состоявшемся здесь "Российском экономическом и финансовом форуме в Австрии", который собрал многих влиятельных представителей деловых и банковских кругов, а также парламентариев и руководящих работников ряда министерств и ведомств.
"Расхожие утверждения, будто российская экономика не демонстрирует признаков оживления, не соответствуют действительности, - сказал Улюкаев. - Есть возможности для того, чтобы 2009 г стал годом начала выхода из кризиса. Этот выход будет затяжной, с высокой волатильностью, но макроэкономические показатели будут улучшаться".
Коснувшись ожидаемых показателей на конец текущего года и в будущем году, Алексей Улюкаев отметил, что уровень инфляции в 2009 г, который до недавнего времени планировалось "удержать" в пределах 11 проц, на самом деле окажется между 9 и 10 проц. "Официальный прогноз на будущий год - 9-10 проц, но я считаю, что есть возможности, чтобы инфляция была существенно ниже нижней границы этого прогноза, - добавил он. - Прогноз темпов экономического развития на текущий год составлял минус 8,5 проц. Думаю, что результат будет лучше. Спад не превысит 8 проц. Расчет для бюджета на будущий год составляет 1,5 проц, но я считаю, что реальный рост будет больше".
"По ценам на нефть, - продолжал первый зампред ЦБР, - на будущий год есть четыре сценария. Это - 45, 58, 68 и 80 долл за баррель. Думаю, что реальная цена будет между третьим и четвертым значением. 70-80 долл за баррель - наиболее комфортная для нас зона. Это - очень благоприятное значение для выхода на положительную динамику". По его словам, нынешний уровень цен на нефть составляет порядка 7 проц от цены унции золота и в целом достаточно объективно учитывает соотношение спроса и предложения. Спекулятивная составляющая в этой цене пока невелика.
Остановившись в заключение на российской банковской системе, Алексей Улюкаев назвал ее состояние устойчивым. "У нее нет проблем ликвидности, - пояснил он.- Проблема с капиталом тоже не является острой для нашей банковской системы. Доля так называемых "плохих долгов" в портфеле наших банков уменьшилась и сейчас не превышает 10 проц. К тому же против необслуживаемых долгов у банков созданы резервы, поэтому я не считаю эту проблему острой".
Первый заместитель главы Центробанка сообщил также о наличии возможностей для дальнейшего снижения ставки рефинансирования. "Ставка однодневного РЕПО - базовая ставка, по которой мы даем деньги и которая сейчас составляет 6,75 проц, тоже имеет потенциал для снижения", - констатировал он.
рубльрубль
игуруигуру

iguru.ru