Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Б.Грызлов: Ежегодный объем инвестиций в инфраструктуру водного хозяйства РФ должен составлять до 180 млрд долл.

долларыдоллары
Ежегодный объем инвестиций в инфраструктуру водного хозяйства РФ должен составлять до 180 млрд долл. Такие данные привел сегодня на международном форуме "Чистая вода" спикер Государственной думы Борис Грызлов. Он отметил, что в настоящее время объем инвестиций приблизительно вдвое ниже. По словам Б.Грызлова, обеспечение людей питьевой водой - это "огромный рынок, представляющий колоссальный интерес для бизнеса".

Как отметила на форуме министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, стимулировать приток инвестиций в данную отрасль будет реализация программы "Чистая вода", которая в ближайшее время будет принята правительством России. Программа предполагает создание благоприятных условий для развития бизнеса в данной отрасли и совершенствование законодательства, а также поддержка конкретных региональных программ и проектов. Однако Э.Набиуллина отметила, что в настоящее время срок окупаемости некоторых инвестиционных проектов в водной отрасли достигает 10 лет.

Э.Набиуллина отметила, что в настоящее время каждый третий россиянин использует воду для питья, которая не соответствует всем гигиеническим требованиям. Кроме того, ежегодно в коммунальной инфраструктуре идет замена менее 1% оборудования, предназначенного для водоснабжения.

В то же время министр отметила, что в целом РФ не испытывает недостатка в пресной воде и входит в тройку стран по запасам этой воды. Однако, добавила она, в ряде регионов на севере, юге страны и на Дальнем Востоке все же ощущается дефицит пресной воды.

Спикер Госдумы Б.Грызлов также добавил, что необходимо, чтобы государство, используя нормы технического и нормативного регулирования, стимулировало внедрение современных технологий. "Одно из наиболее интересных предложений - это в обязательном порядке оснащать все вновь возводимые дома специальными фильтрами для очистки воды до питьевого уровня", - отметил Б.Грызлов.

ИнвестицииИнвестиции

логолого
rbc.ru