Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

РСПП призывает освободить главу "Уралкалия" Баумгертнера

Александр Шохин о ситуации с БаумгертнеромАлександр Шохин о ситуации с Баумгертнером
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин призывает власти Беларуси незамедлительно освободить из-под стражи генерального директора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, заменив избранную ему меру пресечения на не связанную с ограничением свободы.

РСПП призывает Беларусь больше не делать таких шагов

"Со своей стороны РСПП, как ведущее бизнес-объединение России, готово выступить поручителем добросовестного участия В.Баумгертнера в дальнейшем рассмотрении в установленном порядке фактов нарушения законодательства Республики Беларусь", - говорится в заявлении А.Шохина.

Он также призывает впредь воздерживаться от подобных недружественных шагов в отношении представителей деловых кругов России со стороны правоохранительных органов Беларуси.

"Российский союз промышленников и предпринимателей с сожалением воспринял информацию о задержании в Республике Беларусь 26 августа 2013 года генерального директора ОАО "Уралкалий" В.Баумгертнера. Особое недоумение вызывают обстоятельства, при которых был произведен арест. Задержание В.Баумгертнера, прибывшего в Беларусь по официальному приглашению для встречи с премьер-министром Беларуси, является тревожным сигналом для российских предпринимателей, ведущих бизнес с белорусскими партнерами", - считает А.Шохин.

"Союзные отношения России и Беларуси основаны на взаимном уважении и доверии, при которых провокационные действия силовых органов являются абсолютно неприемлемыми. В условиях интеграционных экономических процессов наших стран меры уголовного преследования не должны применяться в качестве средства решения экономических споров, поскольку это может нанести существенный ущерб продуктивному взаимодействию предпринимателей Беларуси и России", - добавил глава РСПП.

РСПП считает, что экономические споры хозяйствующих субъектов должны решаться в рамках гражданского и арбитражного судопроизводства, а не с использованием уголовного преследования отдельных представителей бизнес-сообщества.

РСПП о действиях белорусских властейРСПП о действиях белорусских властей

Под стражу только когда подозреваемый скрывается

"Применение в отношении предпринимателей меры пресечения в форме заключения под стражу, по мнению РСПП, возможно только в исключительных случаях, когда подозреваемый скрывается от правосудия. Российская Федерация сделала важные шаги по ограничению оснований ареста предпринимателей и ожидает аналогичных шагов от наших белорусских партнеров", - говорится в заявлении.

"В.Баумгертнер является руководителем одной из крупнейших российских компаний международного уровня, и его профессионализм и законопослушное поведение в РСПП не вызывают сомнений", - подчеркнул А.Шохин.

Как сообщалось, гендиректор "Уралкалия" и глава наблюдательного совета "Белорусской калийной компании" В.Баумгертнер был арестован в понедельник в Минске по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

Баумгертнера задержали в аэпопорту МинскаБаумгертнера задержали в аэпопорту Минска

Белорусские власти обвиняют. "Уралкалий" обвинения опровергает

В.Баумгертнер находился в Минске по приглашению премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича.

Также в международный розыск объявлены топ-менеджеры "БКК" Олег Петров, Константин Солодовников, Игорь Евстратов и Дмитрий Самойлов.

Белорусская сторона обвиняет топ-менеджеров БКК в том, что они, используя должностные полномочия в БКК и являясь заинтересованными сотрудниками "Уралкалия", втайне от белорусской стороны "предоставляли незаконные скидки на продукцию отдельным покупателям, перенаправляли зафрахтованные под белорусский калий суда на загрузку продукцией "Уралкалия", разрывали выгодные действующие контракты, обещая партнеру заключить их с "Уралкалием" по более низким ценам". Беларусь оценивает ущерб, нанесенный возможными противоправными действиями топ-менеджеров "Уралкалия" "Беларуськалию" и БКК в $100 млн.

"Уралкалий" опроверг эти обвинения.

СК Беларуси против БаумгертнераСК Беларуси против Баумгертнера

Видео 1

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру