Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Аркадий Дворкович о возможном снижении поставок нефти в Беларусь

Дворкович о последствиях конфликтаДворкович о последствиях конфликта
Россия может пересмотреть ряд вопросов двустороннего сотрудничества с Беларусью из-за ситуации с задержанием гендиректора ОАО "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Произошедшее выглядит неадекватно

По его мнению, произошедшее выглядит, по меньшей мере, неадекватно и не носит характер партнерских отношений. "У России и Беларуси широкий спектр отношений, в рамках которых есть большое количество проблем, но мы всегда стремились к выработке компромиссных решений. С учетом общего характера нынешней ситуации, вынуждены более внимательно и серьезно посмотреть на ряд вопросов", говорится в заявлении Дворковича, поступившем в РИА "Новости".

В частности, по словам вице-премьера, это коснется поставок нефти и ситуации с поставкой на российский рынок сельхозпродукции. "У нас есть и претензии к качеству и безопасности по ряду продукции", - заметил Дворкович.

"Российское правительство не имело никакого отношения к возникшему скандалу, но наша позиция была в том, что необходимо содействовать или нормализации отношений, или цивилизованному разводу, - цитирует заявление Дворковича, распространенное пресс-службой правительства РФ ИТАР-ТАСС. - С учетом того, что произошло после встречи, и дальнейшее развитие событий, уже после задержания российского гражданина Баумгертнера, выглядит, по меньшей мере, неадекватно и не носит характер партнерских отношений".

Дворкович - возмущение действиями белорусской стороныДворкович - возмущение действиями белорусской стороны

В отношении поставок нефти позиции России не изменилась

Дворкович подчеркнул, что правительство РФ внимательно следит за ситуацией с задержанием Баумгертнера. "Мы продолжаем считать сложившуюся ситуацию недопустимой, - отметил он. - Хочу еще раз отметить, что Баумгертнер прибыл на переговоры в Минск по приглашению премьер-министра Михаила Мясниковича".

"Конкретный объем поставок нефти согласуется сторонами на каждый квартал, до настоящего времени конкретный объем сторонами не согласован. Вместе с тем, исходя из планируемого объема поставок нефти на 2013г. и уже поставленного объема, снижение поставок нефти точно коснется 4-го квартала", - сказал он.

Дворкович подчеркнул, что в отношении поставок нефти позиция Россия не изменилась. "Мы исходим из того, что за 2013 год российская сторона поставит в Беларусь 18,5 млн тонн, при том, что Беларусь настаивает на 23 млн тонн, - пояснил вице-премьер. - Ожидаемый объем поставок за первые 8 месяцев 2013 г. уже составит около 15 млн т". "При согласовании баланса на 4-й квартал мы будем исходить из заявленного Россией объема", - подчеркнул Дворкович.

Россия не меняет позиции по экспортуРоссия не меняет позиции по экспорту

  О ситуации с "растворительным бизнесом"

Он особенно отметил, что российская сторона выполняет свои обязательства по поставке нефти в полном объеме, несмотря на снижение поставок нефтепродуктов из Беларуси.

Лица, причастные к "растворительному бизнесу", могут быть привлечены к ответственности

Вице-премьер Аркадий Дворкович не исключил, что лица, причастные к поставкам в 2011-2012 годах из Беларуси в третьи страны нефтепродуктов под видом растворителей, будут привлечены к ответственности.

"Правоохранительные органы России в рамках своей компетенции продолжат изучать материалы по поставкам в 2011-2012 годах нефтепродуктов под видом растворителей из Беларуси в третьи страны, - говорится в заявлении Дворковича. - Применение данной схемы экспорта нанесло ущерб бюджету Российской Федерации, измеряемый миллиардами долларов". "Не исключаю, что в случае подтверждения фактов правоохранительными органами будет поставлен вопрос о привлечении лиц к ответственности, независимо от их гражданства", - сказал он.

В 2012 году Минфин РФ выражал опасения, что Беларусь под видом жидких органических растворителей экспортирует нефтепродукты. По разным оценкам, из-за подобной деятельности российский бюджет только в 2012 году недополучил почти 2 млрд долларов.

Дворкович - о возможности наказанияДворкович - о возможности наказания

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру