Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Москве обнаружены более 30 незаконных обменников

обменнный пунктобменнный пункт
Столичная полиция обнаружила в Москве более 30 незаконных операционных касс, осуществляющих операции по обмену валюты, не являясь, вопреки закону, структурными подразделениями банков. <a href="http://zarabotaj-na-fo.narod.ru/">Заработок на файлообменниках</a>, описание файлообменников, помощь в заработке. По предварительным данным, организаторами работы "черных обменников" были представители сирийской и грузинской преступных группировок, сообщает столичное Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ( УЭБиПК).

В большинстве случае нелегальные обменные пункты располагались в наиболее людных местах - около вокзалов и вдоль крупных магистралей города.

Незаконные обменные пункты были снабжены атрибутами действующих банков

"Мошенники визуально придают обменникам все атрибуты легально действующей операционной кассы: вывешиваются актуальные курсы обмена валюты, внутри помещений устанавливаются информационные стенды о якобы принадлежности данной кассы к той или иной кредитной организации. В ходе проведения следственных действий установлено, что злоумышленники используют реквизиты ликвидированных и несуществующих кредитных организаций, таких как КБ "Траверс Банк", КБ "Лейкерс", КБ "Пролетарский", КБ "Инвесткомбанк", - отмечается в сообщении ГУ МВД по Москве.

По данным полиции, средний доход мошенников от проведения операций купли-продажи иностранной валюты, за которые они взимали с клиентов существенные проценты, составляет от 1,5 до 3-х миллионов рублей в месяц с каждой кассы.

По местам расположения незаконно действующих операционных касс проведены обыски с привлечением сотрудников ОМОН, обнаружены и изъяты крупные суммы денежных средств, компьютерная техника, черновые записи, средства мобильной связи.

По материалам УЭБиПК по факту обнаружения нелегальных обменных пунктов следователем ГСУ столичной полиции возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

возбуждено уголовное дело о мошенничествевозбуждено уголовное дело о мошенничестве

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру