Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На услуги частных пенсионных фондов ажиотажный спрос

выбор негосударственного пенсионного фондавыбор негосударственного пенсионного фонда
Россияне начали активно переводить свои пенсионные накопления из государственного в частные фонды (НПФ), свидетельствуют данные крупнейших игроков рынка. Об этом пишут «Ведомости».

Граждане России опасаются трехкратного сокращения пенсий

По словам бизнесменов, сограждане опасаются, трехкратного сокращения пенсий из-за идущей в стране реформы. Так, с 2014 года накопительные пенсии «молчунов», то есть тех, кто доверил свои сбережения государству, сократятся с 6 до 2 процентов от зарплаты. Соответствующий указ в конце 2012-го подписал президент Владимир Путин. Приближение «дедлайна» стало для сограждан серьезным стимулом «проснуться», говорят эксперты.

В результате на рынке возник ажиотаж: НПФ активизировали все продающие сети, задействовав банки и сотовых ретейлеров. Так, один из лидеров рынка «Лукойл-гарант» за первое полугодие собрал 0,4 миллиона заявлений на перевод средств из ПФР. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2012-го.

Видео 1

В 2014 году рынок ждет еще больший ажиотаж

Другой игрок НПФ «РГС» к началу августа заключил 0,66 миллиона договоров почти столько же, как за весь прошлый год. Почти выполнил годовой план и НПФ «КИТ финанс»: организация в среднем привлекает по 100 тысяч клиентов в месяц и уже заключила более 600 тысяч контрактов при ожиданиях в 700 тысяч к концу 2013-го.

Между тем, по мнению экспертов, опрошенных изданием, в 2014 году рынок ждет еще больший ажиотаж, когда россияне обнаружат уменьшение своих накопительных отчислений.

По на начало 2013 года, пенсионные счета к началу 2013 года 77 миллионов россиян. Из них 56,5 миллиона молчуны, чьими накоплениями (1,7 триллиона рублей) управляет «Внешэкономбанк». Частные фонды и управляющие компании выбрало 20,5 миллиона застрахованных.

Видео 2

Источники и ссылки

с KM Ru / КМ Ру