Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Выплаты Кипра России начнутся с 2016 года

экономика Кипраэкономика Кипра
Кипр вернет долг России восемью равными полугодовыми платежами, начиная с 2016г., сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак. Процентная ставка по кредиту была снижена до 2,5%.

На последнем заседании правительства было принято решение о подписании постановления по пересмотру условий возврата кредита Кипром, отметил С.Сторчак.

Ранее Россия и Кипр согласовывали реструктуризацию российского кредита

В июне С.Сторчак сообщал, что Россия и Кипр до сентября 2013г. могут окончательно согласовать реструктуризацию российского кредита на 2,5 млрд евро, выданного островному государству в 2011г. Тогда Россия выдала Кипру кредит на 4,5 года под 4,5% годовых.

Отметим, что Кипр в начале мая направил России письмо о реструктуризации своей задолженности. До этого министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис сообщил, что Россия согласилась продлить Кипру сроки кредитования в рамках оказания помощи по выходу из долгового кризиса.

Выступая на состоявшемся в начале июня в Лимассоле кипрско-российском фестивале, президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что власти острова сделают все, чтобы облегчить последствия решений Еврогруппы для россиян, "особенно в том, что касается компенсации части потерь, которые понесли акционеры банков, держатели долговых ценных бумаг и владельцы депозитов".

Напомним, что в марте 2013г. кипрские банки прекратили свою работу на две недели. После этого на банковскую систему Кипра был наложен ряд ограничений. Так, в стране был введен лимит на снятие сумм с банковских карт и перевод денежных средств.

Потребности Кипра в финансировании оцениваются в 23 млрд евро. Без договоренности с кредиторами финансовая система Кипра потерпела бы крах, после чего Кипр стал бы первым государством, покинувшим европейский валютный блок. Финансовая система страны "раздута" до невероятных размеров по сравнению с экономикой островного государства, до этого момента являвшегося оффшорным центром.

замминистра финансов РФ Сергей Сторчакзамминистра финансов РФ Сергей Сторчак

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру