Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин России подготовил бюджетную стратегию до 2030 года

Минфин РоссииМинфин России
Бюджетная стратегия России до 2030 года, подготовленная Минфином, предполагает, что доходы и расходы будут падать. Низкие цены на нефть не позволят бюджету нарастить объемы резервов до докризисного уровня, но их будет достаточно, чтобы профинансировать все обезательства, если цены на нефть вдруг снова упадут. Минфин сделал расчеты на такой случай. Сценариев три, все начинаются в 2016 году кратковременное падение цен на нефть до 60 долларов за баррель, падение на несколько лет до 80 долларов с последующим ростом и падение до 80 долларов с минимальным восстановлением. В нем пока не накоплено 7% ВВП, поэтому средств хватит только на относительно короткое время. Поэтому если цена на нефть упадет вдвое в период до 2019 года, то на первый год хватит средств фонда, а на второй придется сокращать расходы. К 2019 году, если не случится кризиса, объем резервного фонда превысит ненефтегазовый дефицит бюджета, а к 2020 году достигнет 7% ВВП. Фонд национального благосостояния все это время пополняться не будет. Из него уже планируется выделить 450 млрд руб. на инфраструктуру (высокоскоростную магистраль Москва-Казань, Центральную кольцевую автодорогу, Восточный полигон)

Источники и ссылки

с Smart Lab Ru / Смарт Лаб Ру