Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия пересмотрит отношение к совместным проектам с Белоруссией

глава Минпромторга России Денис Мантуровглава Минпромторга России Денис Мантуров
Действия Белоруссии по делу "Уралкалия" заставляют пересмотреть РФ отношение к совместным проектам. Такое мнение высказал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Я могу сказать только одно: то, что совершили власти Белоруссии, это абсурд. И эту точку зрения разделяют, естественно, руководители нашей страны. Поэтому если по отношению к нашим предпринимателям будут применяться такие жесткие санкции, не понятно, на чем основанные, то мы соответственно тоже будем так же относиться к их предложениям и сотрудничеству с их компаниями", - сказал Д.Мантуров и добавил, что у России есть набор соответствующих мер, впрочем, решение об их применении пока не принято.

"Если так непартнерски к нам будут относиться наши коллеги, то мы вынуждены будем, к сожалению, так же относиться к их проектам, которые рассматриваются, в частности, с нами", - пояснил он, не уточнив, о каких конкретно мерах идет речь.

Ранее в Белоруссии был арестован глава компании Уралкалий Владислав Баумгертнер

Генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера задержали 26 августа после встречи с премьер-министром республики Михаилом Мясниковичем. Топ-менеджера российской компании подозревают в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Ущерб от действий В.Баумгертнера СК Белоруссии оценил в 100 млн долл.

Ранее сегодня представители российского консульства в Белоруссии встретились в СИЗО КГБ с В.Баумгертнером. Дипломаты передали российскому бизнесмену необходимые вещи, воду, а также книгу "Анна Каренина".

В свою очередь российские власти требуют от Минска немедленного освобождения гендиректора "Уралкалия", сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что в этом вопросе не должны зашкаливать эмоции, подчеркнув "важность союзнических отношений для народов обеих стран".

Между тем сегодня Следственный комитет Белоруссии сообщил, что дело могут возбудить и в отношении владельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова, после чего миллиардер будет объявлен в международный розыск.

В связи с задержанием В.Баумгертнера о действиях Белоруссии достаточно резко высказались вице-премьеры Игорь Шувалов и Аркадий Дворкович. Последний заявил, что, возможно, будут пересмотрены некоторые вопросы сотрудничества двух стран. "С учетом общего характера нынешней ситуации вынуждены более внимательно и серьезно посмотреть на ряд вопросов", - заявил А.Дворкович. В частности, речь идет о балансах поставок нефти.

На фоне обострения отношений главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко подверг критике ввозимую из Белоруссии молочную продукцию, а Россельхознадзор приостановил импорт белорусской свинины.

российско-белорусские отношенияроссийско-белорусские отношения

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру