Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвесторы интересуются вложениями в региональные новостные сайты

генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Мироновгенеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов
Вложения в региональные новостные сайты в последнее время становятся все более интересны для инвесторов. Можно говорить о появлении перспективного рыночного сегмента, пишет в своей статье в "РБК daily" генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов.

Растущая популярность интернет-СМИ

Популярность интернет-СМИ набирает обороты, а их аудитория уже обгоняет телевизионную, по крайней мере на рынке новостного контента. По прогнозам главного редактора журнала "Банки и деловой мир" Людмилы Коваленко, оперативная информация со временем окончательно "уйдет в интернет". "Печатные СМИ все больше будут превращаться в аналитические издания", уверена она.

Неудивительно, что сетевые ресурсы во всем мире становятся все более привлекательным активом. Причем исследователи отмечают здесь интересный тренд инвесторы все чаще обращают свои взоры на рынок региональных интернет-изданий, о чем свидетельствует растущая динамика сделок.

интернет-СМИинтернет-СМИ

Эксперты выявили устойчивый интерес к локальной информации

Итоги исследования ФОМ "Интернет в России", проведенного осенью 2012г., продемонстрировали устойчивый интерес к локальной информации, причем с акцентом на "региональности" самих ресурсов. В результате многие российские участники рынка (Fontanka.ru, Е1.ru, URA.ru, и т.д.) уже сменили или находятся в процессе смены владельцев.

"Региональный интернет развивается сумасшедшими темпами, за региональными интернет-проектами будущее, говорит создатель общероссийского ресурса для бухгалтеров, краснодарский интернет-бизнесмен Борис Мальцев. Сейчас есть два-три года, когда можно заложить основу новых хороших сайтов и "застолбить" себе место в этом сегменте".

О росте популярности ориентированных на регионы интернет-СМИ можно судить и по активности их рекламодателей, которыми все чаще становятся компании регионального и федерального уровней. Относительно низкие цены на рекламу на этих ресурсах сочетаются с большими возможностями ее продвижения на локальных рынках. Не говоря уже о том, что использование региональных изданий позволяет максимально учитывать особенности местного потребительского менталитета и рыночной конъюнктуры.

Привлечение читателей к процессу создания контента позволяет региональным интернет-СМИ оказывать прямое влияние на формирование общественного мнения, что делает их перспективным ресурсом для различных PR-технологий, в том числе политических.

региональные интернет-СМИрегиональные интернет-СМИ

Опубликован рейтинг российских интернет-СМИ

Недавно Институт приоритетных региональных проектов опубликовал первый российский рейтинг интернет-СМИ "Региональный охват". Его данные представляют собой хорошее подспорье для инвестора в выборе наиболее "рентабельных" интернет-СМИ.

В тройку лидеров "Регионального охвата" попали сайт "Комсомольской правды" KP.ru, молодой новостной проект SmartNews.ru и интернет-портал "Московского Комсомольца". Почетным вторым местом и соседством в рейтинге с известными федеральными ресурсами сайт региональных новостей SmartNews.ru обязан своему инновационному формату, который позволяет ему создавать новостной контент с помощью активных пользователей и собственных авторов, а также привлекать и удерживать постоянную аудиторию посетителей.

Рынок региональных интернет-СМИ пока еще очень мало освоен, поэтому открывает широкие возможности для потенциальных инвесторов. При этом наибольшие экономические выгоды сулят вложения в так называемые новые, "универсальные" интернет-СМИ, сочетающие федеральную и региональную повестку и применяющие новые способы взаимодействия с аудиторией. Такие издания уже сегодня составляют реальную конкуренцию традиционным СМИ. Многофункциональность и возможности быстрого охвата широкой аудитории делают их эффективным инструментом продвижения товаров и услуг. По мнению экспертов, речь идет о появлении самостоятельного сегмента рынка, который демонстрирует устойчивую тенденцию к росту.

В своей статье Н.Миронов приводит несколько оценок стоимости крупнейших региональных интернет-порталов, взятых из открытых источников: URA.ru - 332 млн рублей, Fontanka.ru - 249 млн рублей, E1.ru - 332 млн рублей. В этих границах, очевидно, лежит оценочная стоимость и других аналогичных сетевых ресурсов.

сайт Комсомольской правды KP ruсайт Комсомольской правды KP ru

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру