Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объявлен тендер на сооружение 200 км платной трассы в Петербург

платная автотрассаплатная автотрасса
Государственная компания "Автодор" объявила открытый одноэтапный конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 334-543 км.

Трасса должна быть построена до 2018 года

Участок дороги длиной в 217,1 км должен быть построен в период 2014-2018гг. Общая стоимость строительства составит 149,1 млрд руб., из них доля инвестиций исполнителя - 15,96 млрд руб. Весь участок автомагистрали будет четырехполосным, он пройдет по территории Вышневолоцкого и Бологовского районов Тверской области, а также через Окуловский, Маловишерский и Новгородский районы Новгородской области.

Участок автодороги позволит обеспечить расчетную скорость движения 150 км/ч. При его строительстве возведут более 100 мостовых сооружений, а также построят ряд транспортных развязок. Дорога будет расположена вблизи существующей трассы М-10 "Россия".

Реализация проекта будет проходить в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения сроком на 26 лет. После завершения строительства исполнитель в течение 22 лет будет заниматься содержанием автомобильной дороги, системы взимания платы и автоматизированной системы управления движением. В рамках соглашения также предусмотрены эксплуатационный и инвестиционные платежи, которые заказчик будет осуществлять в пользу исполнителя.

Презентация проекта состоится 16 сентября 2013г. Конкурсные процедуры продлятся два с половиной месяца. Подписание соглашения запланировано на середину декабря.

Отметим, что к настоящему времени начато строительство участка 15-58 км. Также в конце 2011г. было заключено долгосрочное инвестиционное соглашение о строительстве участка на 258-334 км (обход г.Вышний Волочек). Летом 2013г. был объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе участка 543-684 км.

Создаваемая платная автомагистраль станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М-10 "Россия". Трасса будет проложена в обход всех населенных пунктов, в районе города Химки и на территории Москвы будет бесплатной.

российский Автодорроссийский Автодор

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру