Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Шувалов не считает нужным вводить "налоговые каникулы" для предпринимателей

Налоговых каникул для новых ИП не планируютНалоговых каникул для новых ИП не планируют
Вводить двухлетние налоговые каникулы для впервые регистрируемых индивидуальных предпринимателей нецелесообразно. Об этом, как пишет в номере от 3 сентября газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники, говорится в докладе первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Решили сделать ставку на другие направления

Представитель зампреда правительства подтвердил, что доклад, согласованный с премьер-министром Дмитрием Медведевым, отправлен в Кремль. По его словам, вместо каникул правительство решило сделать на акцент на решении «более важных для бизнеса проблем». К ним представитель Шувалова отнес облегчение доступа к аренде и к сетям, снижение административных барьеров, а также упрощение доступа к кредитам.

Издание отмечает, что чиновники могли отказаться от каникул для новичков из опасений, что ими могут воспользоваться мошенники. В частности, замминистра финансов Сергей Шаталов предупреждал Минэкономразвития, что льготой для новичков захотят воспользоваться уже работающие предприниматели, переоформив бизнес на аффилированных лиц. В экономическом ведомстве отмечали, что перерегистрировать бизес сложно, к тому же за это предусмотрена уголовная ответственность.

Шувалов разъяснил позицию по налогамШувалов разъяснил позицию по налогам

Вопрос прорабатывался по поручению Медведева

Правительство рассматривало вопрос о налоговых каникулах для ИП по поручению Медведева. Премьер-министр попросил Минэкономразвития проработать возможность введения льготы после того, как представители деловых объединений пожаловались, что предприниматели массово закрывают бизнес из-за повышения ставки страховых взносов.

После повышения взносов в два раза за первую половину 2013 года число ИП в России сократилось примерно на 370 тысяч человек (по данным Федеральной налоговой службы и Минэкономразвития). В союзе предпринимателей «Деловая Россия» считают, что на самом деле цифры гораздо выше. По данным организации, в первом полугодии закрылось около 600 тысяч ИП, что составляет около 20 процентов от общего числа индивидуальных предпринимателей.

медведева волнует тема развития бизнесамедведева волнует тема развития бизнеса

Источники и ссылки

с News Land Ru / Страна Новостей Ру