Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ряд департаментов Минобороны России могут быть сокращены

Министерство обороны РоссииМинистерство обороны России
Министерство финансов РФ поддержало предложение экспертов сократить число управлений и департаментов центрального аппарата Министерства обороны России, которые дублируют функции друг друга.

Минфин предложил сократить расходы Минобороны на содержание центрального аппарата

Это предложение позволит в 2014г. сократить расходы Минобороны на содержание центрального аппарата на 10%, что составит не менее 1,2 млрд руб. Об этом говорится в отчете, обнародованном Минфином. Доклад был подготовлен по результатам работы экспертов Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

При этом существует возможность как объединения части управлений Минобороны с включением одного в другое на правах отдела, так и возможность полного сокращения некоторых из них с передачей функций, считают в Минфине. В документе отмечается, что для этого целесообразно назначить специальную комиссию Минобороны РФ по административной реформе с участием представителей Минфина.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением присоединить МЧС России, где он на протяжении 18 лет был министром, к оборонному ведомству. Ожидалось, что МЧС будет реорганизовано в государственную службу, подчиняющуюся Минобороны, при этом аппарат спасательного ведомства будет сокращен.

Позднее Минобороны опровергло информацию о просьбе С.Шойгу. Данные публикация там "вызвали удивление".

Минфин РоссииМинфин России

В Министерстве обороны было несколько коррупционных скандалов

Напомним, Минобороны ранее оказалось втянуто в череду коррупционных скандалов. Правоохранительные органы расследуют ряд уголовных дел о масштабных хищениях в ведомстве, которые объединены в одно производство. Общий ущерб от незаконных сделок составил порядка 7 млрд рублей.

Главными фигурантами дел является протеже А.Сердюкова - экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, а также бывший руководитель центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг М.Закутайло.

Между тем сам А.Сердюков в июле 2013г. стал фигурантом нового уголовного дела о незаконной распродаже объектов Минобороны в Подмосковье.

коррупционный скандалкоррупционный скандал

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру