Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Союз виноградарей и виноделов хочет помочь отечественным производителям вина

Дума может помочь отечественным виноделамДума может помочь отечественным виноделам
В сентябре Союз виноградарей и виноделов России намерен внести в Госдуму пакет поправок в федеральные законы, призванных помочь отечественному производителю потеснить иностранцев. Изменения должны облегчить процедуру получения лицензий, увеличить количество комплексных предприятий, которые занимаются выращиванием, переработкой винограда и розливом вина, а также повлиять на уровень цен, пишет "Российская газета".

Вино может способствовать деалкоголизации общества

Условия для выращивания ценных сортов винограда в стране имеются. А вот с реализацией уже сложнее, говорят представители отраслевой организации, уверенные, что хорошее натуральное вино из российского винограда вполне может стоить не дороже 150-200 рублей.

Пока же на прилавках в основном присутствует дорогое импортное вино, а в борьбе за потребителя побеждает водка - получается "дешево и сердито". Между тем, полагают виноделы, вино из натурального винограда "может способствовать деалкоголизации общества", если, конечно, потеснит более крепкие напитки. Для этого, по их мнению, следует больше рассказывать об отечественных виноградниках и рекламировать винодельческую продукцию, сделанную из российского винограда.

К тому же, 171-й федеральный закон, направленный на госрегулирование производства и оборота алкогольной продукции, по мнению виноделов, писался для тех, кто делает водку. Его правила слишком строгие и не всегда адекватные для производителей вина.

вино лучше водкивино лучше водки

Сейчас лицензия на производство вина слишком дорогая

Кроме того, вино в России в основном производится на предприятиях, расположенных в сельской местности. Там сложно найти специалистов такого уровня, чтобы они подготовили документы в соответствии со сложными требованиями закона.

Еще одна проблема, по словам винных лоббистов, заключается в стоимости лицензии, для оформления которой необходимо получить кучу справок: от пожарных, СЭС, экологов. Как только предприятие эти справки запрашивает, к нему тут же приходит проверяющий и обязательно находит нарушения, которые надо устранять.

В союзе подсчитали, что нужно иметь не менее 100 гектаров виноградников, чтобы окупить затраты на получение лицензии для производства вина. При этом в Европе и в США вино вполне законно могут произвести даже с 5-6 гектаров.

лицензия - тема дороговизнылицензия - тема дороговизны

Может быть разрешена реклама российского вина

Союз виноградарей и виноделов также надеется, что вскоре в России будет разрешена реклама вина, выпускаемого на территории страны из отечественного винограда.

Росалкогольрегулирование и Федеральная антимонопольная служба, по утверждению представителей организации, занимаются разработкой соответствующих поправок, которые должны вступить в действие до конца 2015 года.

Как полагают авторы идеи, данные меры позволят увеличить конкурентоспособность российских виноделов.

Правда, по признанию председателя Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича, чисто российское сырье используется лишь пятой частью отечественных виноделов.

со временем российское вино будет рекламироватьсясо временем российское вино будет рекламироваться

Источники и ссылки

с News Ru Com / Ньюс Ру Ком