Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Еще один банк исключен из реестра страхования вкладов

реестр системы страхования вкладовреестр системы страхования вкладов
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» сообщила об исключении из реестра банковучастников системы страхования вкладов (ССВ) с 20 августа 2013 года коммерческого банка «Сибирско-московский коммерческий банк» (КБ «СМКБ» (ООО), город Москва (№ 818 по реестру), в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) записи о государственной регистрации банка в связи с его ликвидацией на основании решения суда.

СМКБ исключен из реестра в связи с ликвидацией

На данный момент в систему страхования вкладов, таким образом, остаются включены 880 банков, из которых 776 действующие банки, имеющие лицензию на работу с физическими лицами; 7 действующие кредитные организации, утратившие право на привлечение денежных средств физических лиц; и 97 находящиеся в стадии ликвидации.

Лицензия у Сибирско-московского коммерческого банка была отозвана в апреле 2009 года с формулировкой «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2%, а также снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации». Также ЦБ отмечал, что к моменту отзыва лицензии «в связи с проведением высокорискованной кредитной политики ООО «Коммерческий Банк «Сибирско-Московский Коммерческий Банк» полностью утратило собственные средства (капитал). Кроме того, банк не создавал адекватные резервы на возможные потери по ссудам, а также представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность».

Видео 1

Источники и ссылки

с BFm Ru / Бизнес ФМ Ру