Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Запланированные расходы российского бюджета придется пересмотреть

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Правительству России придется пересмотреть запланированные ранее расходы бюджета с учетом того, что рост экономики оказался меньше, чем ожидалось, признал президент РФ Владимир Путин.

"Мы предполагали, что рост будет больше, а если рост больше, то доходов бюджета больше. И первоначально мы планировали больше истратить денег на различные программы. Теперь очевидно, что на сегодняшний день прогноз немножко другой, экономика растет, но медленнее, доходов будет меньше, а значит и тратить нам нужно будет аккуратнее. Я думаю, что в чем-то придется и сократиться", - заявил глава государства.

О секвестре речь пока не идет

В.Путин особо подчеркнул, что речь идет не о секвестре, то есть "грубом урезании всех расходов", а о пересмотре приоритетов. Конкретные статьи бюджета, расходы по которым должны быть сокращены, президент называть не стал. По его словам, их должно будет определить правительство РФ.

"Если мы ничего не сделаем, то в 2014г. у нас будет один объем дефицита, через год он будет еще больше, потом еще больше, и мы попадем в очень сложную ситуацию. Если мы ответственные люди, если мы хотим чувствовать себя уверенно, поскромнее, может быть, на каком-то этапе жизни, зато уверенно, знать, что ничего не грохнется, ничего не взорвется и не развалится, тогда мы должны действовать аккуратно и профессионально", - подчеркнул В.Путин.

бюджет Россиибюджет России

Серьезного ухудшения в экономике России не наблюдается

Глава государства также отметил, что серьезного ухудшения ситуации в экономике не произошло и доходы людей "в целом" по-прежнему растут.

"У нас же не минус, а у нас небольшой, но все-таки рост, по сравнению с прошлым годом. Ведь доходы людей растут в целом. Может быть, скромно и не у всех категорий, но, несмотря на то, что темпы роста экономики не такие, как мы ожидали, доходы растут", - отметил В.Путин.

Напомним, что ранее В.Путин заявил, что не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране. По словам российского лидера, наращивать социальные обязательства государства в условиях, когда экономическая ситуация ухудшилась, "было бы нечестно по отношению к тем людям, кому государство пообещало сделать что-то ранее".

российская экономикароссийская экономика

Источники и ссылки

с TOP RBC Ru / ТОП РБК Ру